Домашние животные

что делать если собака все свои дела по маленькому и большому с прогулки героически несет домой??? собаке 2,5 месяца

собаку за это нельзя ругать... это не кошка (хотя и тех не желательно)... можно пробовать объяснять, журить, так сказать... собаки очень умные - они понимают... но где-то до полугода он будет это делать дома... увы... надо потерпеть...
Ирина Ханенко
Лучший ответ
Юлечка Лихтина Вот именно, что умные. Я своего ругаю и в угол ставлю. Очень помогает. А журить его нет смысла - с характером песик.
Ирина Ханенко я не сторонник насильственных методов в воспитании кого бы то ни было...исключение делаю только тогда, когда по-другому не получается...
гулять до тех пор пока не утерпит и сделает дела на улице !
За этот подвиг похвалить так как будто он выиграл суперприз )))))) !
Хорошо и лакомством подкрепить! И так как можно чаще !
Ирина Чиркова
добиваться что бы делал делишки на улице не наказывать только испугаете сделал на улице поощрите не забудьте что он ребенок и он еще не умеет терпеть своего ребенка вы ведь не тычете носом за описанные штанишки вот и щенок до 6 мес не научится пока терпеть
Набраться терпения, не ругать, чаще выходить гулять, хвалить за сделанные на улице "дела"
Ирина Шапорева
Регулярно тыкать носом и ругать.
Екатерина Караван боюсь с психикой ку-ку произойдет, псина от природы не добрая
гулять пока не сделает дело, а потом хвалить что сделел, а вообще2,5мес еще маленький щенок и рано что то требовать. просто терпеливо приучать
Шурик, надо героически за ним вытирать)) ) можно носом ткнуть, что так нельзя делать. Подожди, он еще маленький подрастет - поймет)))
гуляй с ним пока его героизм не закончится
Татьяна
Гулять не менее 1 часа
Это временное явление, видимо улицы еще побаивается. Конечно надо сказать "так низя". Но вообе-то это нормальная реакция, щен сам все поймет.
*A
*** Aset ***
Месяцев до 5-6 так может и будет. Щенок ещё маленький и глупый. А будете ругать - останется глупым надолго.
дрессировка собаки в большей степени заключается в дрессировке хозяина, запаситесь тепением, гуляйте до тех пор, пока она не сделает все свои дела, не давайте гадить в квартире, при первых позывах ведите на улицу, в таком возрасте собаку нельзя наказывать, терпения вам
Юлия Воликова
Екатерина Караван спасибо. только позывов то нет... просто бегает, бегает, а потом опа! и уже готово=-))
ЫыыЫ.. . вот Эть собака.. . ((= дя, на месте не отругаешь, а дома хер отмоешь.. . ((=
Pikria Arabuli
Мелкая ещё, перестанет потом, вот увидите) )
А я пойду пока поглазею на фотки вашего псёны в альбоме. если они там есть, конечно.))
Ни в коем случае не тыкать носом. Героически убирать и терпеливо выгуливать, через пару недель, максимум месяц все будет как надо и никакой уборки. Главное не сдаваться. Уверяю, все получится.
Tatiyana Gorbunova
героически терпеть это будет продолжатся до 6 месяцев
Слишком маленький еще, совсем малыш. Постепенно поймет что и где нужно делать, нужно только терпение, воспитание и почаще гулять ходить.