Домашние животные
Собака Алабай 2,5 месяца
Собака алабай, в 2,5 месяца набрасывается и кусается на нашу семью. Что делать? Бывает голос на неё повысим, ещё сильнее зарычит. Взяли 2 недели назад. Может ещё не привыкла. Подскажите когда надо свести её к кинологу, чтобы дресировать
Агрессию со стороны щенка следует пресекать сразу и жёстко. Зарычал, хватайте за шкирку и трясите как грушу, или по морде газетой настучите.
Людмила Коробейникова
Алабаю газетка, что людям удар травинкой.
Воспитание собаки начинается с момента появления щенка в доме. Упустите момент - собака начнет подчинять вас себе, а должно быть наоборот. При попытке проявить агрессию строгим голосом скажите "фу! " и прижмите щенка за шею к полу, и держите, пока он не успокоится. И так - в каждом случае рычания и нападений, пока они не прекратятся. Собака должна чувствовать себя подчиненной вам. И обязательно месяцев с 5 пойти на занятия по курсу послушания, под руководством кинолога, иначе алабай будет строить всю вашу семью, а это рано или поздно плохо кончится.
боитесь значит уже щенка, вопрос в другом .зачем купили азиата. если не оценили свои силы изначально. порола не для новичков
к кинологу пойдете после полной вакцинации и карантина. с 4-5 мес возраста
демонстрирует лидерство, он вожак. Ведите на дрессуру не дожидаясь 4х месяцев, он вас к тому времени съест
Жестко себя ведите! Пресекайте все попытки доминировать. Если не справляетесь - подумайте - А нужна ли Вам эта собака?
Вы уже 2.5 мес его боитесь, зачем брать такую породу если не знаете, что делать. А когда он 80 кг вымахает из дома уйдете?
Марина Старастенкова
Мы его дрессируем каждый день понемногу, выгуливаем его по 30 минут, ка говорил ветеринар, но ничего не помогает. Раньше была собака тоже алабай, с ней такого не было. Прожила 17 лет, и умерла от старости.
Доминирует он у вас, хотя конечно что-то рановато, что делать что делать, ставить собаку на свое место, поспрашивайте на форумах.
Надо пресекать попытки нападок. С возрастом ничего не изменится. Будет только хуже. Алабаю жесткая дрессировка нужна. И дисциплина титановая. По тексту видно, что собакой никто не занимается. Зачем вы её взяли, не планируя воспитывать? Это ведь не семейная собака...
Отруби ей лапы
Lidia Kail
ты чё животных не любиш))))