Домашние животные

Подскажите, что нужно для перевозки собаки ( щенка 2.5 месяца) в поезде, кроме справки форма 1

По закону - ничего. Поводок с ошейником если только. Со справкой № 1 вы приходите в багажную кассу перед отходом поезда (за несколько дней, к сожалению, нельзя, только в день отправления) и покупаете билет. Больше от вас ничего требовать не имеют права. Щенку будет нужно только всё, что нужно для того, чтобы он чувствовал себя комфортно. Например, впитывающие пелёнки, если он захочет в туалет. В купе обычно лежит ковровая дорожка, ее лучше свернуть и убрать, чтобы щенок не запачкал, если приспичит. Понятное дело, миска с водой нужна. Если ехать всего несколько часов, то кормить щенка не надо. Если сутки и более - корм, к которому он привык. Ни в коем случае не кормить новой едой, иначе, если у него в поезде приключится понос от смены корма, будет беда. (Сюда же все попытки попутчиков "угостить вкусненьким", они могут это сделать и без вашего ведома, из самых лучших побуждений, так что лучше заранее предупредить их, что так не надо делать, объяснив, чем это грозит. Если хотят угостить щенка очень сильно, дайте им его корм. ) Заранее изучите в вагоне расписание остановок, чтобы выходить со щенком на улицу в туалет, если он уже привит. Если не привит, то он должен ходить в туалет в купе или в своей переноске (если таковая есть) . Конечно, если вы едете не в выкупленном купе или не со своими знакомыми, у попутчиков - соседей по купе - могут быть претензии, если щенок будет писать и какать в купе. Тогда желательно заранее выяснить у них, не будут ли они против, и, если против, то поменяться местами с теми, кто не против. Скорее всего, вы найдете поддержку большинства пассажиров, ведь маленькие щенки нравятся большинству.
Olga Karpacheva
Лучший ответ
Оплата 20 кг. багажа. клетка- переноска.
Ксения Панина
Юлия Москоленко А клетка - переноска в обязательном порядке или можно обойтись ошейником.
прививка и наверное чтоб в пасспорте собачьем об етом была печать
Ольга Грибова
нужен ящик или хотя бы ошейник, ведь на станции прийдется выгуливать.
Apex Company
лучше всего сумку переноску. если вы едете в плацкарте, то сумку надо. паспорт с прививками иметь на руках (проверка документов мб) , справки, ето понятно, псине обеспечьте корм и питье, т. к. для щенка ето будет стресс. можно в аптеке купить пеленки одноразовые впитывающие (щенок по любому в туалет захочет в дороге)