Можно ли кормить натуралкой и сухим кормом так:
Утром Корм, днём корм и немного натуралки и вечером натуралка?
Домашние животные
Вопрос по кормлению Щенка Китайской Хохлатой собаки Ей 2.5 месяца
Лучше составьте рацион только из натуралки.
Уже писал вам, а вы продолжаете клепать и клепать здесь одни и те же вопросы.
Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам!
Купите говяжью обрезь, говяжье сердце, куриные грудки или мышечное мясо бедро и голень, куриные шейки, куриные головы без клюва, если не найдете куриные головы без клюва, удалить придется вам, морковь. Из всего этого делаете мясной рацион для собаки. Сырые куриные шейки и головы без клюва прокрутить три раза на мясорубке с мелокой вставкой. В получившийся фарш прокрутить морковь. Делайте все на глаз, например на 2 кг куриных шей и на 2 кг куриных голов, крутите 4-6 шт крупной моркови. В мясокостный фарш с морковью режете кусками говяжью обрезь, говяжье сердце и куриные грудки. Можно часть фарша сделать с говяжьей обрезью, другую часть с говяжьим сердцем, третью с куриными грудками, бедрами и голенью, для разнообразия. Мясо с голени и бедер срезать, а кости все выброить, кости трубчатые животным нельзя. Из мясокстного фарша с морковью сразу можно налепить котлетки, для удобства хранения, размораживания перед подачей питомцу.
Как подрастет, где то с 6 месяцев нужно будет давать периодически грызть сырые куриные шейки, головы без клюва, белые говяжьи хрящи.
Многие дают собакам творог и рыбу. Если у вас будет есть кормите, если нет, то ничего страшного. Вместо рыбы можете покупать рыбий жир, масло криля или лососевое масло, сейча есть в продаже специально для животных, и просто капайте в еду, сейчас пока щенок, по 2-3 капли, как подрастет можно увеличить. Там обычно сказано, на какой вес собаки сколько нужно добавлять.
Если решите кормить натуралкой всю жизнь, то следуйте основному критерию и проконсльтируйтесь у ветеринара насчет витаминов и добавкок при кормлении натуралкой. Сейчас для щенков, потом как подрастет. Сейчас популярные витамины для щенков: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8in1), профилактика от паразитов, для кожи и шерсти. 2)Канвит Юниор. 3)Unitabs DailyComplex. 4)Beaphar (Беафар) TOP 10. Не найдете в своем городе закажите через интернет, в интернет-магазинах все это есть в продаже. При кормлении мясокосной едой давать добавки с кальцием не нужно, так как мясокостный фарш - это натуральный кальций, который устваивается практически полностью. У щенков повышенные энергетические потребности по сравнению со взрослыми собаками. Они нуждаются и в определенных питательных веществах. Например, их потребности в белках и кальции намного выше, что обусловлено ростом организма. Кальций в мясокостном фарше играет важную роль в процессе развития костяка.
можно, но корм не ниже класса премиум и отдельным кормлением идет сырое мясо и творог, а не каша и суп