Домашние животные

Люди подскажите у меня собака алабай 3, 5 года загрызла крысу. Если крыса отравленная то может ли это как то повлиять

на саму собаку ???
Крыса может быть только больной, а не отравленой... прививки делать собаке не пробовали?
Айгуль Казахбаева
Лучший ответ
Если только загрызла, а не съела, то травануться вероятность невелика. А вот подцепить от крысы какую-нибудь заразу есть существенная.
Вряд ли. Если прививки основные есть. Странные у вас прививки - все, кроме бешенства. Вообще то основная прививка - это против бешенства, ее даже бесплатно делают. А уж все остальное считается излишеством и просто заботой хозяина. А у вас как-то наоборот все поставлено.
Как алабай - не знаю. А на моей прежней работе котёнок умер. Он с крысой подрался, она его покусала. Перед этим крыс как раз травили, котёнок умер в течении трёх дней от крысиного яда. Лечили у ветеринара, не смогли спасти.
Может, еще и как А если крыса - носитель бешенства, то собака обязательно подхватит. проверено на личном опыте
Крысе все равно отчего умереть.. .
Алабаю будет неповадно маленьких трогать, выживет...
Нет конечно она же ее не сьела.
Marija M?ller (Bichert)
Организм крысы способен накапливать яд. так что - может. Напичкайте, пока пса хотя бы активированным углём. Вреда не будет, а как-то помочь может.
если крыса сожрала яд, то она может быть не только больной, да, для собаки это риск
Да, повлияет. Крысиная отрава приводит к несвертываемости крови. Но мало вероятно, что крыса была отравлена. она же бегала.. .
А вот инфекцию подхватить достаточно легко, например, лептоспироз, который является зооантропонозом (болеют животные и люди) . крысы- природный резервуар инфекций