Домашние животные

Девочка - алабай 3,5 месяца сегодня в первые рыкнула, года отбирал у ее мясо, стоит ли это пресекать?

Да. Главное не бояться. Вы должны спокойно (!) забирать у собаки все, что она в данный момент держит в пасти. Но нельзя бить собаку в этом случае. Протяните руку. Если собака зарычала, то остановитесь, но руку не убирайте! Спокойно и сурово говорите "нет", "нельзя", "фу" - в общем чем вы там запрещаете. Когда собака успокоилась продолжаете тянуть руку. Чтобы собака не прокусина вам руку оденьте кожаные перчатки-так надежнее. И такие упражнения делать до тех пор, пока собака не будет спокойно отдавать вам все, что есть у нее в пасти. Такие выходки (порыкивание, попытки куснуть) череваты в последствии кормлением собаки с лопаты и отсутствием каких-либо взаимоотношений с псом. Это азиат. Он проверяет вас на прочность. Рычит и ждет, что вы испугаетесь. Вы не должны идти у него на поводу. Исправляйте пока ему 3,5 месяца. Когда ему будет 3,5 года вы уже будете по стеночке ходить! И только с его разрешения.
Deniza Grigorchyk
Лучший ответ
а мясо зачем отнимали?
собака должна спокойно принимать пищу, рыкнула на вас, значит в целом были предпосылки. щенки доверяют человеку и не ведут себя подобным образом, если только вы изначально не подускивали или наоборот слишком надоели ей отбиранием той же еды
Вообще-то это нормальная реакция - собака защищает ресурсы, особенно если ей этих ресурсов не хватает или они очень ценны. Поэтому, во-первых, для начала пересмотрите её рацион - точно ли ей всего хватает (жиров, белков, калорий). Во-вторых, собака должна понимать, что еда - Ваша, и Вы решаете, дать еду или забрать её - для начала подойдёт кормление с руки. Потом обмен - один кусок берём у собаки, другой даём. Когда собака поймёт, что хозяин её кормит и что отобранная еда не исчезает из-за хозяина, агрессия уйдёт сама.
Галина Демина
не стоит .иначе затаит зло и однажды откусит голову тебе
Посмотрите видео: "Как правильно кормить собаку" ( НЕ ЧЕМ, А КАК!)
https://vk.com/wall-114365605?q=как правильно кормить собаку&w=wall-114365605_514
Наталья Кузят
Не думаю, а то воспитаете из неё мопса. Алабаи - серьезные собаки и психика у них устойчивая. Подождите пока повзрослеет.