Вопрос был уже дан в предыдущих коментариях. От себя хочу сказать: вы молодец что решили взять "отказника" а не маленького щенка, не многие на это решаются, (а зря!). Будьте уверены ваша спаниелька, это оценит!) )
Первую недельку привыкайте друг к другу. Вскоре собака поймёт что теперь её место в вашей стае. Потом начинайте предьявлять строгие требования, чтобы собака поняла по каким правилам здесь живут, и что в вашей стае "зя",а что "низя"!)))
Домашние животные
Вопрос собаководам. Берем взрослую собаку, сучка, 3,5 года, кокер - спаниель. Как ее можно расположить к себе и детям?
Любовью и нежностью, собаки очень хорошо это понимают!! ! Мне кажется, даже больше чем люди, мы приютили немецкую овчарку, кто ей выгнал, может потерялась, но такая красавица (красавец - кобель) , что он чувствует что благодарен нам и всех любит и кота, с которым играет!! ! Понимает всё с полуслова!...
Только любовью и лаской.
трудно конечно! но у меня у самого кокер спаниэль они конечно добрадушные собаки любят детей
Осторожнее, не оставляйте собаку с детьми без присмотра, особенно коккера (чемпион по укусам)
а что, нет адекватного контакта? Если Вы превентивно беспокоитесь - напрасно, порода дружелюбнейшая.
Если есть реальные проблемы (агрессия, например) - придется нанять кинолога для коррекции поведения и дрессуры
Ха! прежде всего заботой и лаской! собака будет привыкать к семье несколько дней, а потом сама освоится, когда поймёт, что теперь у неё есть новый дом и новые хозяева!! ! ;-)
Ну это в зависимости от характера самой собаки.
Вообще коккеры коммуникабельные. Всех любят и виляют хвостом)))
Вниманием, заботой, лаской и лакомствами)))
ничего особенно нет.. главное познакомить детей с собакой.. пусть угостят при встрече, чтоб собака знала, что добрые люди... собака должна быть доброй, не агрессивной к детям... я своего вяза ему было 6 лет.. сейчас уже 12...))))удаЧи.)
Лаской.
думаю, ничего специально делать не надо, вы же хотите эту собаку. собака почувствует доброе к себе отношение. только дайте ей немного времени, что бы она освоилась в вашей семье, детям пока не разрешайте сильно докучать ей, приставать с играми.
кокеры в основном добрые собаки, думаю ничего особенного делать не надо будет... просто присмотритесь первое время друг к другу, а там сами поймете, что надо делать.. но собаки эти очень адекватные, проблем быть не должно
только лаской . но не баловать .кокер спаниель извините бестолковая собака но оч добрая
Надо бы подробней узнать о прежнем воспитании собаки, тогда и будете вооружены знаниями, что именно из того воспитания нужно подкорректировать, а что и без того прекрасно воспримется. В случае необходимости можно воспользоваться уроками инструктора-кинолога.
уже отвечала на такой вопрос и не раз. 2 собаки брали взрослыми - проблем нет.
Нужно только выполнять следующее:
дать почувствовать собаке, что вы ее не обидите, не выгоните, но и то, что вы ее хозяин (когда она примет Вас - вы сразу это заметите)
не лезть к зубам, животу, гениталиям первые 2 недели - может воспринять как опасность
разговаривать ласково с собакой, хвалить, гладить.. . Потихоньку давать команды - но она может не сразу начать выполнять их, так как сначала Вы для нее не хозяин.
Не ругайте собаку - написать может с испугу, укусить и зарычать - тоже испуг.
Детей первое время контролируйте, чтобы не мучили собаку и не делали то, что я выше написала.
Главное не думать, что собака с первой минуты понимает, что вы ее новый хозяин.
Коккер меня приняла через неделю, а через месяц впервые гавкнула - защищала дом. Мопс приняла за сутки меня, а родных - за ГОД!
Нужно только выполнять следующее:
Добротой и лаской!!
Коккеры-веселые и добродушные собаки! С коккером сперва надо подружиться! Собака всегда чувствует любовь и заботу! Гулять, бегать, играть, угощать, обнимать, на руки брать и гладить, кормить вкусненьким и регулярно! И собака очень быстро вас оценит! И будет любить и уважать!
И разговаривать с ними тоже полезно, они любят внимание, как и всякая тварь живая. Даже растения от хороших слов лучше растут, а животные- просто расцветают от внимания и любви! Успехов!
Все зависит от собаки, спросите у " бывших" хозяев что любит собака, как общается с детьми (есть ли опыт общения) и соответственно делайте выводы. Выясните почему отдают взрослую собаку, может там проблемы серьезные есть...
без проблем! порода супер! Удачи!
Мы брали"потеряшку",даже имени не знали, перебрали наугад несколько имен, пока он сам не отклинулся, завилял хвостиком, хозяев в нас не видел долго, даже кусался. C детьми считал себя равным им, и хозяев в них не видел. А после, целых 12 лет жил с нами-полюбили его очень. Задобривали курочкой-это было любимое блюдо, играли с ним, покупали игрушки резиновые. Любил плавать. Приносил тапки.
все зависит от собаки
Незнаю
Только хорошим, добрым к ней отношением. Кокеры- обжоры, поэтому можете к ней подлизаться этим путем. Не форсируйте события, не надоедайте ей. И, чтобы потом не перевоспитывать, не давайте садиться себе на шею. Это все-таки СОБАКА!!!, пусть сразу знает, что ей можно, а что нельзя. Ни в коем случае не давайте сладкого- могут быть проблемы с глазами. Дарите ей любовь, и она вернет вам её приумноженной. УДАЧИ!!!
Боком