Домашние животные

Вопрос собаководам. Берем взрослую собаку, сучка, 3,5 года, кокер - спаниель. Как ее можно расположить к себе и детям?

Вопрос был уже дан в предыдущих коментариях. От себя хочу сказать: вы молодец что решили взять "отказника" а не маленького щенка, не многие на это решаются, (а зря!). Будьте уверены ваша спаниелька, это оценит!) )
Первую недельку привыкайте друг к другу. Вскоре собака поймёт что теперь её место в вашей стае. Потом начинайте предьявлять строгие требования, чтобы собака поняла по каким правилам здесь живут, и что в вашей стае "зя",а что "низя"!)))
Настасья Д
Лучший ответ
Любовью и нежностью, собаки очень хорошо это понимают!! ! Мне кажется, даже больше чем люди, мы приютили немецкую овчарку, кто ей выгнал, может потерялась, но такая красавица (красавец - кобель) , что он чувствует что благодарен нам и всех любит и кота, с которым играет!! ! Понимает всё с полуслова!...
Юлия Dostoevskaya
Только любовью и лаской.
Svetik Semenova
трудно конечно! но у меня у самого кокер спаниэль они конечно добрадушные собаки любят детей
Осторожнее, не оставляйте собаку с детьми без присмотра, особенно коккера (чемпион по укусам)
а что, нет адекватного контакта? Если Вы превентивно беспокоитесь - напрасно, порода дружелюбнейшая.
Если есть реальные проблемы (агрессия, например) - придется нанять кинолога для коррекции поведения и дрессуры
Светлана Ithiydf
Ха! прежде всего заботой и лаской! собака будет привыкать к семье несколько дней, а потом сама освоится, когда поймёт, что теперь у неё есть новый дом и новые хозяева!! ! ;-)
Ну это в зависимости от характера самой собаки.
Вообще коккеры коммуникабельные. Всех любят и виляют хвостом)))
Вниманием, заботой, лаской и лакомствами)))
Svetlana Alekseeva
ничего особенно нет.. главное познакомить детей с собакой.. пусть угостят при встрече, чтоб собака знала, что добрые люди... собака должна быть доброй, не агрессивной к детям... я своего вяза ему было 6 лет.. сейчас уже 12...))))удаЧи.)
Лаской.
Inga Migalina
думаю, ничего специально делать не надо, вы же хотите эту собаку. собака почувствует доброе к себе отношение. только дайте ей немного времени, что бы она освоилась в вашей семье, детям пока не разрешайте сильно докучать ей, приставать с играми.
Кван Ольга
кокеры в основном добрые собаки, думаю ничего особенного делать не надо будет... просто присмотритесь первое время друг к другу, а там сами поймете, что надо делать.. но собаки эти очень адекватные, проблем быть не должно
только лаской . но не баловать .кокер спаниель извините бестолковая собака но оч добрая
Надо бы подробней узнать о прежнем воспитании собаки, тогда и будете вооружены знаниями, что именно из того воспитания нужно подкорректировать, а что и без того прекрасно воспримется. В случае необходимости можно воспользоваться уроками инструктора-кинолога.
Anel Askarova
уже отвечала на такой вопрос и не раз. 2 собаки брали взрослыми - проблем нет.
Нужно только выполнять следующее:
дать почувствовать собаке, что вы ее не обидите, не выгоните, но и то, что вы ее хозяин (когда она примет Вас - вы сразу это заметите)
не лезть к зубам, животу, гениталиям первые 2 недели - может воспринять как опасность
разговаривать ласково с собакой, хвалить, гладить.. . Потихоньку давать команды - но она может не сразу начать выполнять их, так как сначала Вы для нее не хозяин.
Не ругайте собаку - написать может с испугу, укусить и зарычать - тоже испуг.

Детей первое время контролируйте, чтобы не мучили собаку и не делали то, что я выше написала.

Главное не думать, что собака с первой минуты понимает, что вы ее новый хозяин.
Коккер меня приняла через неделю, а через месяц впервые гавкнула - защищала дом. Мопс приняла за сутки меня, а родных - за ГОД!
Добротой и лаской!!
Коккеры-веселые и добродушные собаки! С коккером сперва надо подружиться! Собака всегда чувствует любовь и заботу! Гулять, бегать, играть, угощать, обнимать, на руки брать и гладить, кормить вкусненьким и регулярно! И собака очень быстро вас оценит! И будет любить и уважать!
И разговаривать с ними тоже полезно, они любят внимание, как и всякая тварь живая. Даже растения от хороших слов лучше растут, а животные- просто расцветают от внимания и любви! Успехов!
Нина Поносова
Все зависит от собаки, спросите у " бывших" хозяев что любит собака, как общается с детьми (есть ли опыт общения) и соответственно делайте выводы. Выясните почему отдают взрослую собаку, может там проблемы серьезные есть...
*юлия *
без проблем! порода супер! Удачи!
Анюта Чернова
Мы брали"потеряшку",даже имени не знали, перебрали наугад несколько имен, пока он сам не отклинулся, завилял хвостиком, хозяев в нас не видел долго, даже кусался. C детьми считал себя равным им, и хозяев в них не видел. А после, целых 12 лет жил с нами-полюбили его очень. Задобривали курочкой-это было любимое блюдо, играли с ним, покупали игрушки резиновые. Любил плавать. Приносил тапки.
все зависит от собаки
Незнаю
Только хорошим, добрым к ней отношением. Кокеры- обжоры, поэтому можете к ней подлизаться этим путем. Не форсируйте события, не надоедайте ей. И, чтобы потом не перевоспитывать, не давайте садиться себе на шею. Это все-таки СОБАКА!!!, пусть сразу знает, что ей можно, а что нельзя. Ни в коем случае не давайте сладкого- могут быть проблемы с глазами. Дарите ей любовь, и она вернет вам её приумноженной. УДАЧИ!!!
Боком