Домашние животные
У меня вопрос к собаководам. Стоит ли брать взрослую собаку ?
8 месяцев? это щенок. конечно стоит .. я бы взяла чем мучаться с малышом..
мои родители взяли пуделя в 10 лет, мамина сестра заграницу уехала.. . славный пес был
Здесь не столько важна порода и возраст собаки, сколько характер конкретной собаки. Каждая собака - личность, у каждой - свой характер, даже если они одной породы. Выясните подробно, почему собаку отдают. Поспрашивайте про проблемы с поведением. Как относится к другим собакам, к кошкам, к детям. (Если у вас в семье есть дети, это очень важно. ) Подумайте, нужен ли вам этот геморрой - если с воспитанием полный швах, собака старше 2-х лет, а вы неопытны в этом деле, то перевоспитать без грамотного инструктора будет крайне сложно или невозможно. Спросите и про здоровье - может, она насквозь больная, и хозяева просто не хотят тратить деньги на лечение.
Попробуйте сходить в гости к прежним хозяевам, пообщаться с собакой.
И если возьмете, то не надо списывать непослушание собаки на "стресс от расставания с хозяевами" - сразу надо ставить на место, запрещать все то, что потом будете запрещать. Иначе она вам на шею сядет. Собака, даже если всегда была послушная, обязательно будет "проверять на прочность" новых хозяев - насколько далеко можно зайти в непослушании.
И если собака породистая, то, хотя все собаки - личности, но обязательно надо побольше узнать о породе заранее. Породы собак отличаются не только внешним видом, но и предназначением. Не стоит брать первую попавшуюся собаку только потому, что вам ее жалко (хозяевам некуда девать) или потому что она бесплатная (на лечение или перевоспитание можно в 10 раз больше денег ухлопать, чем если бы сразу купили щенка в питомнике).
Листопад;)
В 8 месяцев собака - это еще щенок. Так что вполне можно еще воспитать, если сразу взяться за ум. Подумайте, нужна ли вам именно такса. Это порода специфическая, подходит не всем.
Можно, но сперва поинтересуйтесь по каким причинам отдают собаку. А также приготовьтесь мириться с уже укоренившимися у собаки привычками.
Куда брать? Кому брать? Какой породы брать? Пол собаки? Возраст? Где живет собака и где ей предстоит жить? Начинающему не стоит брать взрослую счобаку. Вольерную, дворового содержания собаку я никогда не возьму в квартиру! Нельзя превращать квартиру в клозет для вольерной псины. Квартирного содержания собачку никогда не возьму под зиму в вольер. Я бы еще подумал, если собака с документами, оценками и дрессировками. Без документов собака похожая на породистую для меня - ДВОРЯНИН! Таково мое мнение, а решать Вам.
Такса небольшая и умная собака, 8 месяцев хороший возраст, если не испорчена воспитанием. Таксы очень упорны в любимых дурных привычках - справлять нужду дома, попрошайничать, спать на кровати. Поинтересуйтесь этим у хозяев.
8 месяцев -это еще не взрослая собака.. .
Большинство ответов - категорически "НЕТ"...Наверное, месяца 3 назад я ответила также, но жизнь "переиграла" ситуацию и сейчас моей питомицей стала 4-х летняя племенная немка моей внезапно умершей сестры. Если честно, то приходится привыкать к ДРУГОЙ по характеру собаке, чем своя собственная.. . Постараюсь ничем не предавать эту собаку и полюбить ее.. .
В плане "брать-не брать" решать нужно только самому, слушая "подсказки" своей души
можно брать.)) я взяла у плохих хозяевах.. хороший пес, взяла ему было 6 лет (русский спаниель). теперь ему уже 12)))очень счастлива) берите не бойтесь. только узнайте о собаке побольше)
Смотря насколько взрослую, и почему от неё избавляются.
Ольга !!!!!
Моей мама в своё время предлагали бесплатно модного йорка,со всеми одёжками,бесплатно.Но было одно "НО",собака регулярно писала на диваны.Конечно,мы не взяли.
Если уже есть опыт с собаками, то почему бы и нет. У взрослой собаки уже сложившийся характер, свои привычки в зависимости от того, как с ним занимались и воспитывали прежние владельцы. Обычно, здоровых, воспитанных, вменяемых собак не отдают, только если уж совсем экстренный случай (болезнь владельцев, например).
Инесса Рапша
8 месяцев - это ещё не взрослая собака, это подросший щенок. Можно смело брать. Если и были упущения в воспитании, вполне можете его переделать.
Если у Вас есть опыт общения и воспитания собак, то почему бы и нет. Только прежде чем взять собаку домой, познакомьтесь с ней поближе. Ходите в гости к ее нынешним хозяевам, общайтесь с собакой, гуляйте с ней - вместе с хозяином и самостоятельно. Наблюдайте, как она слушается хозяина, насколько воспитана, не проявляет ли агрессии, и на основании этого принимайте решение.
Собака привыкает к новым хозяевам быстро, но, если есть изъяны в воспитании, коррекция поведения потребует занятий. Если Вы к этому готовы - берите.
Подрощенная, можно под себя подстроить, берите.
ну почему бы и не взять смотря конечно что за собака и насколько у вам велик опыт и силён характер. и какое воспитание у собаки . я бы взял наверно
Смотря какой породы.
Смотря какая собака. Если не адекваша, то и не стоит пытаться с ней подружиться. Если она крупная, можете пострадать за свою доброту. Вот у меня пёс из приюта, ему было 1,2 года, когда я его взяла. Были не правильные привычки, но за год мы их изжили. Но он у меня всего 7 кг. Так что лидером оказалась я. А будь он 40-50 кг. , тогда не извесно, чем бы всё кончилось.
Смотря какой у нее характер и насколько Вы с ней поладите, если нет опыта надо очень тщательно подходить к этому вопросу. Но я взяла и не жалею))
Если вам нужна собака для охраны дома- можно. Собака привыкнет к тому, кто будет её кормить. Опять таки, если она не очень агресивная. А вот в квартиру, собаку брать взрослой небезопасно, если в доме есть дети. И опять таки, это зависит от породы и характера. Взрослому животному сложнее привыкать к новым условиям проживания. Но в любом случае животное будет благодарна вам за доброту и уход. В период привыкания нужно будет проявить много терпения.
Есть желание, надо брать, ничего такого, обычно потом все счастливы)
А почему бы и нет?
Для начала цзнайте в чем причина отдачи (может, она им дома все углы описала, или уши пооткусывала - оно Вам надо?) . А вообще брать взрослую собаку это очень удобно - пропускаете момент воспитания щенка, бесконечные лужи и кучки дома, погрызанную обувь и оторванные обои. Сразу все готово - гулять приучена, характер сложившийся, дом знает, команды.. . ну и т. п.
Это, конечно, при условии, что собакой занимались предыдущие хозяева, а то можно такого монстра взять, что завоете.
Я за!
Нет, и всё дело не в ней, (в последствии) , а в вас.
Это еще щенок, берите конечно
Если Вы таксу хотите взрослую брать, подумайте ОЧЕНЬ ХОРОШО над этим.. . Это может закончится плохо, неизвестно что с ней было у предыдущих хозяев.... А если возьмете, запаситесь терпением и упорством, чтобы в первые дни избежать проблем на последующие годы....
вообщето до 18 месяцев это щенок то есть вам предлагают щенка взрослая собака от 2 лет
Нееет! ты шо она привыкла к своим принципам .
Нет!