Домашние животные

Стоит ли брать взрослую собаку с приюта?

Интересно, разделяют ли ваше желание родители. Взрослая собака с неизвестными вредными привычками, характером...
Игра в лотерею, дерзайте. У некоторых получается, правда, это мЕньший процент среди остальных.
Стефания Жуковская
Лучший ответ
Стоит. Только нужно сначала пообщаться с собакой и ее куратором, чтобы понять, подходит ли она именно Вам.
Если собака вам понравилась, берите.
Alain Golyshevskaya
Лианелла Арутюнян Да!!! Она будет так счастлива!!!
Правда сначала она будет ходить на полулапах (чё за слово такое странное, ну да ладно), но она же с приюта, а там эта бедная собачка не знала ни любви, ни ласки!
А тут паявляетесь ВЫ и всё, собака счастлива, вы счастливы, весь мир счастлив, всем хорошо, все довольны!
А тем более в мире стало на одно несчастное существо меньше!
Так что БЕРИТЕ!!!!
не надо взрослую собаку брать в семью где есть дети, ну толькоесли совсем маленькую и безобидную
Ирина Ванякина
Конечно.
Выбираем собаку из приюта

Если Вы решили взять собаку, которая находится в одном из благотворительных приютов, эта памятка поможет Вам сориентироваться, как это сделать. Также мы коснёмся некоторых наиболее важных вопросов, связанных с выбором собаки в приюте.
Расспросите подробности о собаке, обо всём, что вас интересует. Опекуны - это именно те люди, которые знают своих подопечных собак лучше, чем кто бы то ни было другой.

Вам расскажут все, что знают о собаке, все её положительные качества, но не утаят и её "слабых" сторон, если они есть.

Мы крайне заинтересованы в том, чтобы собака, взятая в семью из приюта, стала для вас постоянным членом семьи и не вернулась обратно в приют из-за неприятных "сюрпризов", с которыми Вы окажетесь не в состоянии мириться.

Если выбранная по фотографиям собака соответствует - по рассказу опекуна - вашим пожеланиям, договоритесь с ним о совместной поездке в приют для личной встречи и знакомства с собакой. Адрес и проезд в приют вам также подскажет опекун.
Полностью не пропускают. Смотрите почту.
Это только вам решать. Только не торопитесь с решением, эти собаки и так уже настрадались. Приедьте несколько раз в приют пообщайтесь, погуляйте с приглянувшейся вам собакой. И только после этого принимайте решение, брать или нет.
Собаки - не люди!
Отблагодарят преданностью и верностью!!!
Если Вы готовы о ней заботится-берите конечно!
доброе дело, конечно хорошо, но какая она будет по характеру? как будет себя вести? и как она к вам будет относиться ?
А сможешь с ней справиться?
Irina S
Конечно !