Домашние животные
Моей собаки 3,5 года - такса . Умерла от чумки. лечение начали на пятый день . Неужели было так безнадежно?
Собака умерла на седьмой день после того как начали лечения. кололи витамин Б1, Б6. Б12, иммунофан, цефтриаксона натрия, риботан. Неужели уже было так все зря. Он сильно рвал с первого дня, думали хим.отравление . потом у него на шестой день после лечения появилась кровь в полости рта. какая это чумка?
А почему решили, что была чумка? вообще-то чумка - вирусное заболевание. Антибиотикми не лечится. Колется СЫВОРОТКА. А антибиотики назначают от сопутствующих осложнений. Это не чумка бывает легочной и желудочной, а ее осложнения. А чумка - заболевание нервной системы. От чумки за пять дней не умирают.
Чумка лечится не антибиотиками, а противовирусными препаратами и иммуностимуляторами - общее лечение. Далее - в зависимости от формы чумы. (это для Фантазии инфа) . Для хозяйки - что ж вы так затянули? На пятый день начали лечение, это, практически, без шансов на выздоровление
А что, прививки не делают в вашем мире?
А вообще чумка антибиотиками лечится, а в некоторых случаях даже капельницы ставят! А витамины это за компанию ко всем препаратам... .
Чума плотоядных коварное и опасное заболевание. Лечение надо начинать как можно раньше. Но ваши симптомы не характерны, точный диагноз можно установить только лабораторным путём.
Сидели- сидели, ждали не известно чего, а теперь глупые вопросы задаёте? ! В смерти вашей собаки виноваты ТОЛЬКО ВЫ и никто другой!
надо было зарание прививку делать
Вообще если рвало, то это кишечная форма чумы, если диагноз был правельный! А так чума в наше время прекрастно лечится при правельном назначином лечении чего я не увидела! Если делали только, то что Вы написали у собаки шансов на выздоровления почти не было! При чумке обезательно ставят капельницу и капают, как минимум 3-4 дня, а то и больше!