Домашние животные

что делать если собака ему 5 месяцев все нервы вымотала?

Скачайте серию документальных фильмов собачьего психолога, называется "Переводчик с собачьего". Там он показывает как в считанные часы перевоспитать своего непослушного питомца . Я своего собаку по его методике перевоспитала в раз, сама не поверила своим глазам как действует эта методика. Это не дрессировка, но по эффективности превосходит ее в несколько раз . Приемы очень простые и самое главное они действуют на всех собак . Рекомендую, проверенно на себе, т. е. на моей собаке .
Ольга Аввакумова
Лучший ответ
Собаку надо воспитывать со щенячьего возраста, причем не пинками и наказаниями, а объясняя так, чтобы ей было понятно. Вы не написали породу и возраст. Если у вас активная собака, то ей обязательно нужны долгие прогулки с возможностью хорошо набегаться без поводка, и с занятиями дрессировкой. Устав морально и физически, собака будет дома спать. А если вы выводите ее на полчаса, а потом опять запираете дома, то она неизрасходованную энергию потратит на разгром квартиры. Начните долго гулять, и идите на занятия в группу по общему курсу дрессировки, там вам инструктор объяснит, как обучать собаку.
<<Брюнеточка>> C*
а для чего вам собака?

с ней нужно заниматься. каждый день- и дрессировкой и очень качественными прогулками, по два часа за день хотя бы. а у вас щенок предоставлен сам себе))))
Katrin Dvnmk
Ну, что собака делает вы описали достаточно красочно. А теперь расскажите как вы с ней занимаетесь. Сколько часов в день гуляете? Сколько времени посвящаете дрессировке? Какие команды вы уже разучили?
Lika Romanova
а мне с такой постановкой вопроса даже совет давать не хочется, это животное не для вас просто
хм... ну вы знали когда заводили собаку, что это как ребенок? что это отвественность итд.... Воспитывайте, отучайте и приучайте... Вам все это потом восполнится сполна.
от разрушений вас спасет клетка, и активные прогулки, что бы у собаки сил не оставалось на пакости. Ну и топать на дресс. площадку учиться уму разуму и вам и собаке....
Tatochka Tatochka
мочи в сартире. . смотри не залети, а то тож начнешь вопросы потом задавать!
А вы чем простите занимаетесь?? ? делаете вялые попытки его остановить, во первых воспитывать надо собаку, во вторых гулять по больше на улеце и выматывать его на прогулке если он у вас такой активный простите но вы не сказали что за порода?? ? это имеет большое значения, а за то что агрызается вообше по сраке надовать. Он по вашему описанию чуствует себя главным а вы так....
если собака при вас всё это делает, пресикайте её на месте преступления, говорите ей строго "нельзя",они должны знать вашу интонацию, когда вам не нравится, в точности до наоборот!! выработайте командный голос!! а так у вас должно быть огромное терпение, и занимайтесь с собакой!! единственное не избивайте её!!у меня такая же ситуация была до года так себя вела!! а сейчас идеальная собака!!!
скастрировать