Домашние животные
У меня собака 3,5 месяца (немецкая овчарка) и у неё до сих пор не всткают ушки!!=((Точнее 1 охо стоит, а другое нет.
Что мы уже только не делали: давали глюкозамин, даже приклеивали, но ничего... Хотя я читала, что в 3 месяца уши должны встать, а потом до 8 месяцев будут по поднималься, то опускаться...
Возможно залом хряща, если с хрящом все нормально то встанут не переживайте, фото увидеть хотелось бы!
если они не слишком большие, то встанут, не переживайте. пока зубы не поменяются у щенка каждый день новый фасон ушей. а вот после 5 мес. обязательно клеить, если не поднимутся.
фотку вставляйте когда такие вопросы задаете - вообще рано еще волноваться в таком возрасте, но для подстраховки нужно посмотреть на сам ушной хрящ
У меня был дог и заводчица посоветовала разводить желатин в воде и когда он превращается в желе давать собаке. Через неделю ушки встали.
Забыла сказать, что мы их в ветеринарке спецально фексировали.
1) глюкозамин с хондроитином нужно давать курсом не менее чем месяца 3. 2) в 3,5 месяца беспокоится очень рано по поводу ушей в вашем случае проще кормить полноценно, побольше в рационе говядины, молочных вернее кисломолочных продуктов. А глюкозамин с хондроитином проще и правильнее давать в комплексе с витаминно- минеральным комплексом где есть и фосфор. Ставить ушки можно но это повторяю рано пока, а пока не трогайте руками и не массируйте, массаж хороший может сделать только умеющий человек, а том потом встречаю псов с поломанными ушными хрящами. Фото очень плохое, пес похож на моего метиса на аватаре- морда узкая
Очень хорошие есть витамины КАНВИТ с желатином, уши буквально за 3 дня встают, без фиксации. Если не достанете, то купить можно пищевой желатин, но это будет не так эффективно.
У меня кобель немец - брала мальчишку ровно в 3 месяца, уши просто лежали, хотя у сестры стояли ( девчонки полегче )
Заводчица объяснила месяцам к 6 встанут полностью, единственное я натерла в ступке в мелкую муку скорлупу не варенных яиц и давала в корм, главное не переживайте и не ломайте ушки - не гладьте
Давайте малышу кальциди, не приглаживайте ушки.
не переживайте, у моей немки нормально встали оба уха только после 4-х месяцев
Не переживайте, У нас встали в 6 месяцев. По голове гладить нельзя пока не встанут ушки.
Если собака породистая, то встанут. Можно добавляь в пищу немного костной муки. Желатин-???