Домашние животные

Собаке 4,5 месяцев

Щенку 4,5 месяцев довольно крупный пес . Поледнее время стал замечать что он сильно меня боится когда он что то натворит . Боится так, что один раз описался когда крикнул на него . На мамау он так не реагирует . Вопрос, означает ли это, что он повзрослев будет со мной агрессивно себя вести ?
Скорее всего и далее по отношению к Вам агрессивным он не станет.
Когда собака мочится - это признак её подчинения. Так же они ложатся, показывают живот, и так далее - если считают себя слабее того, кому они демонстрируют такие повадки.
Вы можете в этом убедиться погуглив: признаки подчинения и страха у собак. Как то так.
Лена Локтева
Лучший ответ
собака уже растет трусом. далее не будет никакой агрессии, собака просто от вас сбежит на улице
А зачем вы кричите на собаку? Наверное и руку на пса уже поднимали? На собак нельзя кричать, ибо может и цапнуть.
Munara Aidaralieva
Выстраивайте изначально доверительные и взаимоуважаемы критерии общения. Из вашего описания похоже на каком то моменте обращение с животным было критически грубым, отсюда и боязнь животного вас. Я лично против жесткого подчинения собаки владельцу т. е жесткое достижение исполнения собакой команд или желаний владельца на достижение конечной цели. Имея опыт владения породой как Тоса-ину, который прожил 16 лет и я при этом ни разу его не ударила. Работала с собакой сама после консультаций с людьми по этой породе, команды выполнялись на автоматизме животным и при этом ни агрессии с моей или животного стороны.
Моя семья 20 лет держала немцев. Проблема в Вас, а не в собаке.
По ходу Вам нужен не друг и защитник, а раб и объект для нагибания.
Вас что? в школе бьют? на собаке вымещаете?
Голосом тоже можно воздействовать, как в том "ералаше", где мальчик так гаркнул "СИДЕТЬ", что ветеринар описался
Несчастный забитый и запуганный пес... Вы понятия не имеете, как обращаться с собакой и как правильно воспитывать.
Чем-то вы его сильно напугали, а может и ударили. Если сейчас агрессии не проявляет, значит, и дальше не будет. Вы похоже сами боитесь чтобы он вам в ответ не навалял?))
Алена Диль
Что надо было с собакой делать что бы так боялась? Что сказать такими темпами если не пересмотрите свое отношение к собаке ее может и переклинить а может и нет. Вот если переклинет мало вам не покажется, и от страха собака будь здоров как хватануть может.
Светлана 777
На собак нельзя кричать!!! Им нужно говрить спокойно!!!
Когда моя собака на хулиганет я беру тряпку и техонько бью по попе!! Нельзя бить рукой не в коем случае он будит вас бояться!!!
Ксения .
ДА
Yana Stepanova