Домашние животные

Можно ли щенку 4,5 месяца давать корм который предназначен для взрослой собаки?

Пошла сегодня в супермаркет купить корма, а там нет хорошего корма для щенков, только педигри А хороший только для взрослых собак.
Юлия Фоменко
Корм, если это действительно корм, а не Педигри или Чаппи, давать можно: корм для детенышей обычно питательнее или содержит какие-то компоненты, необходимые растущему организму и излишние для взрослого (например, в "Ем без проблем" для котят добавлены молотые кости, взрослому лишний кальций и фосфор - только камни нажить), но наша двухмесячная Дуся всё тянулась к сухому корму в кормушку Барсика, когда мы ей давали корм-паштет для котят хороших марок.
А дворняга, которой мы отдавали откровенно испортившийся корм-консервы для котят, обычно брала баночку в зубы и, огрызнувшись на своего кобеля, уносила в логово своим щенкам... Это был "Ем без проблем для котят", на удивление сносный для своей цены - паста из отходов бойни без сомнительных добавок.
Алёна Звягина
Лучший ответ
А вы в супермаркете и не купите хороший корм, надо в зоомагазине покупать.
Юлия Фоменко До зоомагазина ехать очень далеко, но и там я ничего путного не нашла.
лучше вообще не кормить всякими кормами, а кормить натуралкой. больше пользы будет.
На
Надежда
Жыпаргул Маматкулова Ну не у всех же есть такая возможность.
Юлия Фоменко Да я и кормлю натуралкой, только иногда занята, некогда приготовить, для этого покупаю в пакетиках жидкий.
Нужно, там меньше всяких добавок, в корме для щенков они зашкаливают.
Алёна Звягина Смотря какого бренда корм. Педигри и Чаппи - это не корма, а каницидные средства (термин понятен?).
Да. Просто в корме для взрослых собак меньше белка.
Нет, нельзя таким кормом кормить щенка (я бы не кормила). Тем более, если корм предназначен именно для взрослых собак. Ищите и покупайте тот, которым кормили щенка, т. е. по возрасту и комплекции (для щенков мелких или для средних пород, например). Сходите в вет. аптеку, как вариант, может там есть в наличии.
Так же можно и в зоомагазине заказать, через интернет.
Давай какой есть харош скотинку голодом морить.
Ayzaka Akhmedova
Здравствуйте! Это не очень хорошо. Щенок в 4,5 месяцев — это растущий организм, для роста и развития требуется энергия. Корм для щенков более калорийный, чем корм для взрослых, он содержит большее количество белка, витаминов и минералов. Поэтому кормить щенка и взрослую собаку нужно разными кормами.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
как вариант на несколько раз можно и педигри для щенков, ну и искать нужный корм. для взрослых нельзя давать-там состав совершенно другой сильно отличный от состава щенячьего
Алёна Звягина Педигри недопустимо давать ни при каких "чрезвычайных" обстоятельствах и ни в каких количествах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Вера Дмитриева вы не поверити. спорить и переходить по ссылкам я не буду, про любой клом можно сказать и написать все от плохого и до хорошего. я опираюсь только на свой опыт и многолетний опыт моих друзей. и снова повторюсь, что лучше дать несколько кормлений педигри щенячий, чем для больших собак
Я бы лучше что-то из натуралки дал, но корм для собак щенкам не стоит кормить. Сам теперь заранее заказываю, чтобы не было перерывов вот таких, так что мои едят корм Бош и радуются.
лучше не надо
Ну разве что разово, и кормом из этой же линейки, которым кормите регулярно. Щенку нужно особое питание, что бы легко усваивалось и было полноценным. Бош юниор именно такой корм.
Щенкам все таки специализированный корм нужен, именно для щенков. Бош юниор, отличный корм, полноценный, сбалансированный, содержит все необходимые для щенка компоненты.
неа, подавится может, если корм большой. Я свое собаке даже пельмени нарезаю, чтобы не подавилась.
Юлия Фоменко Нет он в пакетиках жидкий кусочки мяса небольшие. Вот только состав отличается чем или нет?
Мал он еще для взрослого корма. Найдите специализированный зоомагазин. В бошевских для совсем маленьких щенков ( до 4 месяцев) есть специальный корм Бош Паппи. Он содержит заменитель сучьего молока.
Лучше не рисковать. Пищеварение у щенков не как у взрослых собак. Корм длят щенков все таки предпочтительнее. Есть масса кормов для щенков, например Бош юниор. Качественный, полноценный корм.
http:://queenspalace.com
вот тут есть для взрослых