Домашние животные

это нормально! что щенок 4,5 месяцев боиться собак даже которые меньше его в два раза????

а сам по себе мой щенок 56 см в холке!!!!и дома главное смелый но на улице боиться взрослых собак и может подойти лишь к тем кого знает!!!!
Нормально . Это пройдёт с возрастом .
На самом деле через промежуток времени вы будите с ума сходить от того, что он ко всем собакам без разбору мчится знакомиться.
Julia )
Лучший ответ
Прока -да. Больше общайтесь с другими собаками. И не поощряйте трусость: не успокаивайте, не жалейте.
( Lil Black Girl )
ну что вы хотите, ребенок же еще, им свойственно быть неуверенным в своих силах, в таком возрасте вообще рекомендуется гулять только с ровестниками
Он маленький ещё.
***олюшка *** ;)
Абсолютно нормально: ) Он еще ощущает себя щенком и слегка робеет со взрослыми собаками. Вам лучше общаться с доброжелатьными взрослыми собаками, познакомить и вместе гулять, щенок быстро обучиться правилам поведения и никакая невменяемая собака его не напугает. Контролируйте процесс общения вашего щенка с другими собаками.
бывает.... побольше гуляйте с собачатниками ( обычно все собираються в определеном месте и в одно время) И постепенно ваш щенок адаптируется. И старайтесь избегать агрессивных собак ( что бы не напугали и не обидели)
это плохо. в таком возрасте он не должен боятся. купите ему игрушку собаку которая бы гавкала. и ложите возле нее любимое лакомство и включите игрушку. когда щенок возмет лакомство . даже если будет боятся похволи его. и так пока не привыкнет к игрушке. или выйдите на улицу где много собак. играйте сним. так чтобы он забыл про других собак. довайте лакомство. ни в коем случае не жилейте щенка на улице если он испугается собакуи побежит к вам. зделайте вид что вам без разници. и вы не понимаете чего он бается. гладте знакомых ему м\сабак и его. рядом. показывая что вы не боитесь. и он не должен боятся. .
Он пока маленький вот и боится!
Moldir Тurmahanova