Домашние животные
Щенок 4,5 месяца мопс гадит дома.
Выгуливаем в среднем 4-5 раз в день в основном после еды иногда после долгого сна. Но все равно он может спокойно сделать свои дела, как маленькие так и большие. Еслм засекаю, чтоон в процессе уже то ругаюсь на него.(кобель) На улицу сам не проситься да и не терпит .Когда он научиться терпеть? И как отучитьгадить дома?
Всему свое время... Зима еще... Было бы лето-было проще бы...
На то он и щенок! Считай ребёнок до года !
Да отстаньте вы от маленького щенка! Вы от грудного ребёнка тоже будете требовать, чтобы он ходил в туалет?!
я выводил по семь раз, ровно в полгода прекратила!
но не проситься до сих пор... так иногда посмотрит на поводок, значит пора
Никто в таком возрасте не терпит. Обычно д 7-9 месяцев все щенки гадят дома.
А что вы хотели? у него взраст-то какой! Кобели вообще к улице дольше приучаются-месяцев в 7-8! А потом еще метить будет дома понемногу, но это можно легко присечь.
Я своего ближе к 7 месяцам моськой в этом возила, долго и жалко конечно. Зато в один прекрасный день возвращаюсь, а дома ничего! С тех пор ттт, все хорошо!
такие вещи до года могут быть. а уж у мопса и подабно. мой совет приучите на газету .и проще и он быстрей поймет.
По статусу ему положено еще дома гадить, подростет чуток перестанет. Мой кобель, тоже если не успеешь выпустить, то насыт, хотя просится. Терпение, терпение и еще раз терпение!!!
Я вас прекрасно понимаю.
У нас щенок дома писал до 6 месяцев.
Сейчас ему 7 месяцев, и он спокойно может терпеть по 8-9 часов..
У нас щенок дома писал до 6 месяцев.