Домашние животные
Можно ли щенку 3.5 месяца давать ячневую крупу?
лучше пшеничную дробленку и не на мясном а на воде, не стоит на жирном бульоне варить ваще никому каши, а туда уже после варки добавить при каждом кормлении стол ложку оливкового масла
Alina Lobanova
пшеничную сечку даём постоянно, а вот сегодня купила ячневую для разнообразия))))
Можно, но не нужно. Если нет денег на нормальное питание-мясо, кисломолочка-то хотя бы рис или гречка...
очень полезно! но только наврядли вы его соблазните.
Да.. Распаривать до размазни.. и сдабривать !
А зачем? Рис или греча лучше.
Собака хищник, ей мясо надо.
А вы сами ее едите, если он станет есть, то на зоровье!!! Щенкам зимой надо давать яйца от рахита, мясо (куриные косточки трубчатые не в коем случае давать щенкам нельзя!!! может быть прободение желудка) от малокровия. а крупа (каши) источник микроэлементов, полезен творог, тк растут зубки и формируется скилет Счастливого и вкусного детства вашему питомцу!!!
Alina Lobanova
спасибо, даем и яичко причём домашнее, и творог, и мясо, и кучу добавок минеральных, просто в супермаркете сегодня набрела на ячневую крупу, купила упаковку, а теперь думаю можно ли ему? вобще он каши любит))))))))
Из всех круп ячка - самая низкокалорийная. Ее усвояемость - почти нулевая, именно поэтому ее и рекомендуют для ожиревших собак: вроде и желудок набит, и питательная ценность низкая - покакала собачка, и все калории на улице))) .
Из этого рода круп действительно лучше пшеничную дробленку: полтавскую или артек, она полностью усваивается, а отруби отлично чистят кишечник и стимулируют его моторику. Но это в том случае, если у Вашей собаки нет аллергии на эту крупу. Если есть, остаются гречка с рисом как самые гипоаллергенные.
Когдато давно, в начале перестройки, когда кругом дефицит всего, и денег тоже, мы прбовали давать собакам ячку, посмотрели потом - что съели то и выкакали и голодные остались. С тех пор не даём
лучше овсяную кашу с молоком, и немного мяса
и вообше это смотря какая порода!!!
http://sonatastaler.narod.ru/simple-korm.html - КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА.
Конечно!! ! На мясном бульончике!!!
Подождите, смотря какая порода собаки. Есть собаки, например шар-пей, французкий бульдог, мопс они очень аллергичны, им вообще рекомендуеться только рис и гречка.
Юля Ильясова
а вы в курсе что у бульдогов и на гречку бывает аллергия?