Домашние животные

Здравствуйте. Купили щенка, 3,5 месяца цвергшпиц. И заметили, что у него не лежит хвост на спинке.

Это повод думать, что щенок брак или помесь, либо с возрастом хвостик встанет?
Если у щенка клеймо и метрика, то однозначно чистокровный, Вам надо спрашивать о развитии линии у заводчика. Нет - тогда и разговора о породе быть не может. У дворян хвост может быть абсолютно любой.
Gozel Gaipowa
Лучший ответ
Оля Зуева В наше время клеймо и метрику можно купить и дворняги при наличии денег и желания.
Покупая собаку без клейма и документов, то есть без доказанной породности, вы согласились с тем, что она может вырасти кем угодно. И нельзя требовать от дворняжки породных признаков шпица. Без клеймения и оформления документов на щенков породистых собак не разводят. Разводят покупателей, которые отдают деньги за то, что стоит три копейки.
[T
[*maria Tihonova*]
если у собаки нет племенных документов, то нет и породы, поэтому хвост может быть хоть крючком, хоть стручком
Вот твердишь-твердишь людям, ну нельзя верить на слово никому! Хотите породистое животное - берите с документами и клемом.
Ольга Раёва Вопрос задан, мне не нужны ваши нравоучения! Если не можете адекватно ответить-просто пройдите мимо!
Если нет документов, то ничему не удивляйтесь .И любите кого купили !
Если есть документы, то выкладывайте фото щенка или породникам покажите, тогда будет смысл разбираться.
у вас же не первый шпиц, почему возникают такие наивные вопросы? задайте этот вопрос заводчику, если уж не удосужились щенка до покупки осмотреть
Arsenova Arailym
Скотч.
Судя по разговору у щенка нету документов ( очень печально купить за деньги дворнягу (((( а сейчас чем мы можем вам помочь??? Нечем! приложите или покажите фото щенка, может он беспородистый? По фото ситуация хоть как то образуется)