Домашние животные

щенок 3,5 месяца когда ходит в туалет, немного выходит слизь, глистов вроде нет, что это? что делать?

Скорее всего из-за корма. Когда у меня была "немочка" я от большой любви её кормила потоянно фаршиком смешанным и жирным творожком - она чуть не умерла бедная от белкового отравления (ездили к ветеринару) , а потом пришлось прокалывать её витаминами и поить лекарством (щеночкам оказывается такой рацион нельзя) . Потом посадила на диету и всё нормализовалось.
Dinara ___________
Лучший ответ
Слизь в кале - это признак колита (воспаления кишечника) . Ели щенок чувствует себя нормально и больше ничего не беспокоит - попоите его отваром ромашки. по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Если же есть какие-то жалобы еще - идите к врачу
*g *u *l *¤*
переведите на нормальный профкорм .Думмааю, больше ничего и не потребуется....
Алёнк@ Алёнк@
Это что-то не то с кормом. Самое простое решение - перекармливаете. Если точно нет - возможно, аллергия. Возможно, дисбактериоз. Если слизи заметное количество, то надо к ветенринару. Если чуть-чуть, и в остальном собака выглядит здоровой, нет температуры - понаблюдайте еще. Удачи малышу!
интересное понятие-вроде бы, а что вы сделали анализ что бы быть уверенным что нет глистов?
Это Вы чем то не тем кормите. Глистов вроде нет, это как Вы установили? Гнали глистов то? Переводите на хороший сухой корм, никаких проблем не будет.
Кроме неподходящего корма и глистов (я собаку без глистов не видела еще ни разу в жизни) это могут быть простейшие или проблемы с кишечником.
Я бы на вашем месте сдала анализ кала - на глистов, на простейших, на усвояемость, состав и по результатам уже действовала.
Ну ...глистов то в 2,5 мес. как буд то должны уже протравить, попробуйте чем то другим покормить, затягивать не нужно, не обязательно сухой корм, натуралку разноообразить, не перекармливать
Aruzhan Kasymbekova
я думаю вам надо связатьсяс ветиринаом! удачи
обратите внимание на питание.... может корм не подходит..
к ветеринару отвести...