Домашние животные
щенок 3,5 месяца когда ходит в туалет, немного выходит слизь, глистов вроде нет, что это? что делать?
Скорее всего из-за корма. Когда у меня была "немочка" я от большой любви её кормила потоянно фаршиком смешанным и жирным творожком - она чуть не умерла бедная от белкового отравления (ездили к ветеринару) , а потом пришлось прокалывать её витаминами и поить лекарством (щеночкам оказывается такой рацион нельзя) . Потом посадила на диету и всё нормализовалось.
Слизь в кале - это признак колита (воспаления кишечника) . Ели щенок чувствует себя нормально и больше ничего не беспокоит - попоите его отваром ромашки. по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Если же есть какие-то жалобы еще - идите к врачу
переведите на нормальный профкорм .Думмааю, больше ничего и не потребуется....
Это что-то не то с кормом. Самое простое решение - перекармливаете. Если точно нет - возможно, аллергия. Возможно, дисбактериоз. Если слизи заметное количество, то надо к ветенринару. Если чуть-чуть, и в остальном собака выглядит здоровой, нет температуры - понаблюдайте еще. Удачи малышу!
интересное понятие-вроде бы, а что вы сделали анализ что бы быть уверенным что нет глистов?
Это Вы чем то не тем кормите. Глистов вроде нет, это как Вы установили? Гнали глистов то? Переводите на хороший сухой корм, никаких проблем не будет.
Кроме неподходящего корма и глистов (я собаку без глистов не видела еще ни разу в жизни) это могут быть простейшие или проблемы с кишечником.
Я бы на вашем месте сдала анализ кала - на глистов, на простейших, на усвояемость, состав и по результатам уже действовала.
Я бы на вашем месте сдала анализ кала - на глистов, на простейших, на усвояемость, состав и по результатам уже действовала.
Ну ...глистов то в 2,5 мес. как буд то должны уже протравить, попробуйте чем то другим покормить, затягивать не нужно, не обязательно сухой корм, натуралку разноообразить, не перекармливать
я думаю вам надо связатьсяс ветиринаом! удачи
обратите внимание на питание.... может корм не подходит..
к ветеринару отвести...
Похожие вопросы
- Что делать? Щенок (5 месяцев) Научился ходить в туалет на улице, но все равно одну лужу но делает дома? Как бороться?
- Щенку 3,5 месяца в туалет ходит где вздумается, есть ли еще вероятность приучить его к пеленке? или уже все упущено? (
- щенку 2,5 месяца, на улицу в туалет выносим через 2 часа, так он и в это время умудряется нассать 3 раза... Что делать ?
- Помогите, пожалуйста. Щенку 2,5 месяца, отказывается ходить на пеленку
- Как вылечить чумку у той-терьера.щенок 3,5 месяцев.пожалуста ((((((
- Мой щенок возраст 4 месяца иногда ходит в туалет на пастель.То и дело все перестирываю.Что делать как его отучить ?
- Щенку 3,5 месяца, любит папу больше, чем меня. Что делать?
- Щенок 1.5 месяца как приучить к туалету ?
- Щенок 3,5 месяца. Постоянно хочет есть. И ещё один нюанс (внутри)
- Щенок, 3,5 месяца, проглотила целлофановый пакет, что делать?