Домашние животные

Щенку 3,5 месяца в туалет ходит где вздумается, есть ли еще вероятность приучить его к пеленке? или уже все упущено? (

уже к улице надо приучать, а не к пеленке. .
еще не поздно, еще очень даже нормально.
Людмила Семеновская
Лучший ответ
а приучать к выгулу на улице?
все лоточники начинают рано или поздно срать и ссать по всей квартире
Собака привыкает гадить где надо только к7-8месяцам (кто раньше-гении).
Луиза Харесова
Только не плачьте потом и не задавайте здесь вопросов почему ваша собака писает дома. У собак-пеленочников это очень распространенная проблема.
Собака должна ГУЛЯТЬ и никак иначе. Так что забудьте всю эту ерунду про пеленки и начинайте нормально гулять не менее 5 - 6 раз в день.
Ксюша Ксюша
Он у вас еще щенок, то есть маленький ребенок. Потерпите, до года, может раньше. Наказывать бесполезно, он не понимает за что. У нас была овчарка, потом дог. Гуляешь, гуляешь, до посинения, а он домой рвется. Прибежит и нальет. Если бы вы держали собак, вы бы знали об этом. Наберитесь терпения. На детей памперсы одевают, а то же писали много, много.
мне кажется что есть
у нас йорк также себя вел по молодости но после года писает только на специальную пеленку для лежачих больных вот побольшому делает не только на пеленку но всекда на полу впрочем терпит обычно и если только не гулял тогда обижается наверно и гадит
Приучай к пеленке, а лучше чаще гуляй.
Светлана Лукьяненко, ты б ы д л а бесплодная, иди убей своих родителей, выродили гниду. .
Юля Калёнова
приучайте, кто ж мешает.
Если сделаны все прививки щенку и пройден карантин, то только тогда можно выходить на улицу со щенком, до этого приучайте к пеленке или лотку, а сразу после карантина вынесите тряпку вымоченную в моче вашей собаки на улицу и выводите щенка на то место! мой буквально за полтора месяца перестал вообще гадить дома!
Светлана С
Способ 1

В лоток кладем пеленку, которой нужно промокнуть лужу, чтобы на ней остался запах. Как только вы понимаете, что самое время щенку «намочить пол» вы его сами относите в лоток и «сидите» с ним в горшке минут 5, не давая ему убежать, и ни в коем случае не даем спать в горшке или ловить мух.
Если дело сделано, то хвалим его и даем «кусочек» , если нет, то через 5 минут отводим щенка в лоток повторно… и так до победного конца.
Вскоре щенок сам начнет ходить в горшок, чтобы получить угощение.
Главное в этом способе отлавливать момент и не давать щенку делать «дела» мимо горшка.

Способ 2

Застилаем газетами или пеленками, зависит от того к чему вы приучаете, максимальную площадь в комнате, т. е. чтобы куда щенок не сделал свои дела – все было на пеленку / газетку.
Запоминаем, на какие из газеток щенок ходил чаще всего.
Через 3-5 дней, убираем 2-3 газетки / пеленки, которые остались чистыми.
Еще через 3-5 дней опять сокращаем количество пеленок и так далее, пока не останется одна пеленка.
Торопиться здесь нельзя, нужно добиваться, чтобы щенок ходил в туалет только на оставленные пеленки, даже если она лежит в центре комнаты.
Когда останется единственная пеленка, ее по нескольку сантиметров в день нужно двигать в нужное место, в то, которое вы отвели для туалета.
Если нужно, чтобы щенок ходил в лоток, то на некоторое время, оставляем пеленку рядом с лотком, постепенно, сокращаем площадь пеленки.

Способ 3

В центр комнаты ставим лоток с «запахом» (на дно кладем кусочек газетки или пеленки, которым промокнули лужу) и ограничиваем щенку доступное пространство одной комнатой.
Играя, щенок будет заходить в лоток, а запах будет ему напоминать, что от него хотят.
Когда лоток станет постоянным местом справления нужды, его по нескольку сантиметров двигаем в нужное место.
За хорошие «дела» , обязательно хвалим и даем кусочек!

Какой бы способ приучения щенка к лотку вы не выбрали, самое главное результат.
Если положительного результата нет, то стоит пересмотреть свою тактику и начать искать подход именно к вашему щенку.
Мы стараемся своих щенков приучать к пеленке с раннего возраста, пока они еще всему учатся у мамы и повторяют за ней.
Но помимо того, что нужно научить, нужно еще закрепить навык, а этим должен заниматься владелец.
К сожалению, приехав в новый дом, щенок может, растеряется и начать гадить в неположенных местах, но то, что впитано с молоком матери берет верх и вскоре все приходит в норму.
Поэтому, во избежание срывов, даже если щенок уже неделю ходит в лоток, радоваться и хвалить его нужно, как в первый раз
САМЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ 5 РАЗ В ДЕНЬ ХОДИТЕ НА УЛИЦУ!
Akdidar Ubadulla
а ты роди детя и сразу за собак забудешь! ! я б токого щенка выкинула в двор сторожить улицу (еслиб не убила бы !!)
Ёщо скажи к дивану я вам покажу пелёнкус !