Домашние животные

Почему тошнит щенка утром? щенку 3,5 месяца, лайка. Сегодня утром до еды вырвало, стул нормальный, активный.

Нормальное явление не только у щенков, но иногда у взрослых собак. Называется - голодная рвота или присутствует небольшая заглищенность у щенка. Если других неблагополучных симптомов нет, то не расстраивайтесь. Главное, чтобы эта рвота не была чаще, чем раз в неделю, лучше раз в месяц. Иначе надо будет посетить ветеринара и проверить печень как минимум.

Кашами щенков не кормят, тем более на мясном бульоне. И вареным мясом также. В одно кормление РК и натуралку не смешивают. Боюсь, что вы уже начали печень щенку подсаживать.
Lidia Putintseva
Лучший ответ
Ксения Толмусова хм заглищенность... мы каждый месяц его от глистов травим. Последний раз - 7 августа давали препарат от глистов.
Ксения Толмусова Кашей сказал кормить ветеринар, которому доверяем. И сказал вводить сухой корм. И в одно кормление мы корма не мешаем.
Щенка кашей кормим уже 3 месяца, все нормально было с пищеварением. И когда стали вводить РК, тоже проблем не было.
Рвота на голодный желудок это признак гастрита! И это в 3,5 мес !
Не повод ли задуматься что что то не так в кормлении ?
Дальше все вопросы к ветеринару которому Вы доверяете больше чем нам, отвечающим на Ваш вопрос !
Не вижу смысла повторять то что вам уже писали другие...
Дарья Волкова
При таком питании он у вас и дристать начнет. Так кормят свинью. Почитайте о правильном питании собак.
Айшуля Агиевич
Ксения Толмусова Вы уверены? http://hunterrussia.ru/naohotu/sobaki/13-pravilnoe-kormlenie-laiki.html Наверное, мы не просто так решили кормить так собаку, а не один раз сходили к ветеринару. Все - таки собака - это дорогое удовольствие.
Неправильное кормление, впролне может начаться банальный гастрит.
Исключите все бульоны -в них слишком много экстрактивных веществ, не для собачьей печени и поджелудочной. В одно кормление не смешивайте сухой корм и натуральную пищу -это категорически нельзя. Только отдельно и с разницей во времени 2-3 часа, не меньше. РК-не самый хороший корм, может он просто не подходит вашему щенку. Поменяйте на какой-нибудь профессиональный корм с пометкой "для чувствительного пищеварения",необязательно щенячий, можно и для взрослых активных собак, это не критично.
@T
@liia T.a.p.a.e.v.a.
Вообще то рекомендуется глистогонить раз в 3 месяца, а лучше раз в полгода. Так вы ему печень посадите очень быстро. Кормление вообще не правильное. Какие каши и бульон и вареное мясо, вы вообще читали про кормление собак?
Кормите или сухим кормом супер-премиум класса или натуралкой нормальной (сырое мясо или слегка ошпаренное, овощи, витамины и тп)!!!
Ксения Толмусова Витамины и овощи в рационе есть. Корм премиум класса в рационе есть. Но кормить щенка сырым мясом - увольте....
Ксения Толмусова И еще про сырое мясо... Не раз слышала от ветериноров и заводчиков, что кормить собаку сырым мясом не рекомендуется, что уж говорить про щенков.
ужасный рацион. так не кормят собак. остановите выбор либо на натуралке, либо на сухом корме. смешивать так нельзя. сухой корм имеет в себе все необходимое, также можно сбалансировать и натуральный корм, но Ваш рацион недопустим!
Ксения Толмусова Нормальный рацион. Так сказал комить ветеринар. Проблем не было с пищеварением. А сухой корм сказал вводить постепенно. Но может я не правильно написала, но мы не смешиваем в одно кормление кашу и сухой корм.
чем вы кормили его вчера? может бульон был жирный? или корм поменяли недавно? надо учитывать множесто факторов. Опять же могли передозировать глистогонку. (там все строго по инструкции, на определенный вес-определенное кол-во глистогонного препарата)
Olga ............
Ксения Толмусова вчера только роял канин.
Ксения Толмусова и корм не меняли.
Ксения Толмусова или же даже передозировку сделали глистогонки, делали от глистов уже ровно неделю назад... И что только симптомы?