Домашние животные

Здравствуйте. Щенок 1,5 месяца примерно. Подобрали дворняжку. Выпрашивать еду каждый час. Что делать?

Кормим кашей с мясом. Обычно даем фарш говяжий.
Памятка по уходу за щенком .

1. Не гладить по ушам.

2. Не тянуть зубы, т. е. не вытягивать у щенка изо рта тряпки, палки, поводки до смены зубов.

3. Кормить на подставке, во избежание искривления лап и спины.

4. Полы в квартире не должны быть скользкими

5. Давайте щенку различные игрушки.

6. Убрать мелкие предметы, провода, лекарства.

7. Не брать щенка на руки за передние лапы или под живот. Щенка нужно поднимать, беря его двумя руками под грудь и седалище одновременно.

8. Не разрешайте щенку делать то, что не разрешите взрослой собаке.

9. Приучайте щенка к расчесыванию.

10. Приучайте щенка после прогулки мыть лапы.

11. Если вам нужно уйти из дома, то лучше это сделать после того как щенок наестся, наиграется и уляжется спать. К одиночеству щенка следует приучать постепенно.

12. Не разрешайте щенку высоко прыгать, а также спрыгивать с дивана, стола, кровати и других высоких поверхностей.

13. Щенку до шести месяцев нельзя ходить вниз по лестнице.

14. Не забывайте осматривать глаза и уши щенка, их нужно периодически чистить.

15. Рекомендуется вести дневник роста, веса и других параметров щенка.

16. Перед тем как давать физические нагрузки обязательно проконсультируйтесь со своим заводчиком.

17. Перед тем как давать щенку витамины обязательно проконсультируйтесь со своим заводчиком.

18. С первых дней появления щенка в доме займитесь его воспитанием и дрессировкой.

19. С 2 месяцев приучайте щенка к ошейнику, а затем к поводку.

20. Не перекармливайте щенка!!! Если щенок все время просит есть это еще не значит, что он голодный. Для каждого щенка есть своя норма, соответствующая его весу на данный момент развития, которую вы можете узнать у своего заводчика, ветеринара или прочитать на мешке профессионального корма для собак. Самый лучший вариант кормить щенка сухими кормами. Они подразделяются на классы - эконом класс, премиум класс и супер премиум класс. Корма супер премиум класса самые сбалансированные и самые полезные для вашего щенка. Щенку НЕЛЬЗЯ давать свинину, трубчатые кости, сырую речную рыбу, горох. Щенку очень полезны яблоки, морковь, сыр, творог. Из каш для собак лучше всего подходят рис и гречка.
Oksana Frolova
Лучший ответ
Надежда Ишутина вы мой спаситель
Инна Тарасова Сыр такой полезный? Мало того, что он у половины собак не усваивается, так его еще и давать часто нельзя, на желудок давит.
кормить понемногу
Elena Klochkova Вы забыли дополнить, что кормить нужно ч а с т о !
Он маленький и изголодавшийся, не может еще привыкнуть к тому, что еды вдоволь. Да и расти ему надо. Кормите)))
А еще у него могут быть глисты, от них тоже обжорство на животное нападает
Подобрали - значит недокормыш, глистов прогнали? Кормите не одной кашей с мясом, творог давайте раз в день обязательно и в кашу добавляйте пару капель рыбьего жира (не в капсулах только!!!). Ну и кормите так, как кормите - через каждые четыре часа, мясо желательно сырое, не вареное, от сырого сытости больше, как и витаминов. Возможно порцию нужно увеличить.
Ирина Тараненко 3х недельного подобрали. Мама отказалась.
Получается кашу варить и уже туда добавлять мясо сырое?
так он и должен так кушать, и еще значит мало кормите в одно кормление, щенок должен уйти от миски не облизывая ее (лучше не фрш, а так мелко порезать)
Ice Baby не пишите чепуху
Ирина Тараненко Ну я стараюсь каждые 4 часа. Но иногда и раньше даю. Начинает пальцы сосать...
Причина одна, - щенок не наедается. Возможно кладете слишком малые порции, либо редко кормите.. Таких малышей положено кормить часто, - по сути, каждые 2 часа (5-6раз с день). Если щенок сыт, он в основном спит, либо играет. В интернете много информации о правильном питании щенков. Почитайте внимательно, - поймете свои ошибки. Желаю удачи! ..и, здоровья вашему малышу :))
в таких случаях может быть неправильный рацион, я уже не могу написать, что вы его нормально кормите. не КАШЕЙ с МЯСОМ, а МЯСОМ с КАШЕЙ, разница принципиальна. щенков и взрослых собак кормят мясом и творогом, далее гречка, рис, геркулес и овощи (если на что-то аллергия, то конечно не давать) . второй вариант-глисты. третий-даете не полную суточную норму. ну и четвертый-у щенка не развито чувство сытости
Ирина Тараненко Ну у нас получается где то каши 40% и мяса 60%. То есть чуть больше чем каши
Жанна Тенизбаева Причина одна, - щенок не наедается! Возможно даете слишком малые порции, или редко кормите. Таких малышей нужно кормить часто, - по сути, каждые два часа ( 5-6 раз в день). Если щенок сыт, он будет играть или спать. В интернете много информации на тему питания щенков, - почитайте внимательно, - поймете свои ошибки. Желаю удачи! ..и здоровья вашему малышу:))
не давать, а то он вас скоро съест
Жанна Тенизбаева Ерунду не говорите. Маленького щенка нужно кормить сытно и ч а с т о !!
он еще маленький он должен есть через каждые 2 часа !
ложит е побольше порцию!
пока кормите кашку с творогом творога побольше чем кашки

побольше кормите потом положите его на свое место и пускай отдыхает час пройдет поиграйте с ним
потом покормите снова только чуть меньше
бывают такие обжорливые собаки. может вам такая как раз досталась. тогда нельзя ее перекармливать, иначе придется отвозить к ветеринару!