Домашние животные

как отучить шести месячного щенка чихуахуа от кровати! Не в какую спать на своём месте не хочет! ночью орёт как не норма

НУ чтовы.. . Чихухуа это вам не Алабай. . они мале6нькие беззащитные.... он хочет чтобы вы его любили.. . чтобы защищали. . .и тем более даже большие породы собак спят на кровати до 6 месяцев а иногда даже и после. Вот у меня дома есть Той терьер.. . это практически точно такая же маленькая собака как и чихуахуа.. . я даже не пыталась его отучать. Конечно же все в доме были против чтобы он спал в кровати. Ну и соответственно мы всеми усилиями старались чтобы он спал на своем, специально отведеном песте. Мы даже закрыли двери вспальне. Точно так же как в вашем случаи собака выла, скулила, корябалась в дверь.. . Потом прекратила. . мы все подумали что она уснула. . и с облегчением так же отключились. На следующее утро собака совершенно отказывалась от еды, была вялая, постоянно скулила и с того не с сего внезапно вскликивала. Мы конечно же, все напугали - повели собаку к ветеринару. . он сказал что у него полблемы с сердем и что у него инсульт сьлучился.. . А все это из за того что не пустили его в постель.... Со баку мы вылечили но она до сих пор очень вялая и мне очень её жалко .Я уверена вы не хотите чтобы тоже самое случилось и с вашей. Так что пусть покак поспит у вас. . .я уверена она вам не мешает.
Надежда Tamer
Лучший ответ
если маленькая собака привыкла спать вместе с вами отучить очень тяжело даже если она заснет на своем месте ночью переберется к вам но попробуйте закрывать в другой комнате может поможет я пыталась но всю ночь не будешь на нее прикрикивать на место на место спать ведь хочется
Wings Of A Butterfly
попробуйте какую-нить теплую мягкую лежанку (ну типа подушки, что-то вроде этого http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62535&postdays=0&postorder=asc&start=50), положите ее в кровать и нарушителя спокойствия туда, вместе с игрушкой, после того как привыкнет, переместите лежанку рядом с кроватью. Попробуйте, удачи!
ну чихуахуа маленькие и им холодно они хотят спасть в тепле, с хозяином, тем-более к сожалению сели один раз пустить его на кровать он уже оттуда не уйдет) но ты можешь попробовать обустроить ему теплое гнездышко)
аха! а до шести месяцев зачем таскала с собой в кровать! вот теперь мучаешься))
Ольга ))
Так и отучать.
Запретить спать на кровати! не обращая внимания на вопли.
Не позволять себе жалеть.
Иначе эти вопли не прекратятся. А так поорет пару дней, поймет что это не имеет результата, и успокоится.
Месяц полежи с ним на его месте! Он привыкнет а Ты заорешь....
А вы приучайте дальше. Поорёт, надоест и перестанет
поклади му мягкую теплую игрушку. Он будет думать, что это мама и будет спать.