Домашние животные

Щенку чихуахуа 5 месяцев он нночью не спит бегает по комнате! А днем спит как убитый! Подскажите как его переучить?

2 недели назад взяли щенка две ночи спал а на третью стал подскуливать и проситься на кровать! пришлось взять! на кровати он спал 3 дня потом решили отучать! его положишь на место засыпает! но среди ночи встает и бегает!
Больше не берите щенка на кровать, на диван и т. д. ни в коем случае! Тогда щенок приучится спать у Вас.
Днем играйте с ним, а вечером - долго, упорно играйте, бегайте, утомите в общем. Если есть возможность - то до того момента пока он не устанет. Потом положите его на место и приучайте к МЕСТУ. Там он и заснет. А в последующее время делайте также, но если он ночью будет скулить - переборите себя и не вставайте, не поддавайтесь ему.
Скоро это пройдет, просто он еще не совсем освоился у Вас.
Оленька Оленька
Лучший ответ
В пять месяцев щенку пора уже знать команды, в том числе и команду "место". Как только щенок начинает ночные игры, вы его этой командой отправляете на место, и все. Так что вам надо для начала обучить его послушанию. И если уже взяли хоть один раз в постель - отучить будет очень трудно.
это е плюшевыый мишка
А вот нефиг было брать в постель! И вот я удивляюсь, лень породные форумы почитать, уж этот вопрос там вдоль и поперек перемусолен мильен раз... Игнорируйте его, когда пытается к вам проситься, не отучите потом с собой спать. А щенков до года вообще не рекомендуют тащить в кровать, на диван и т. п. Он у вас еще совсем недавно, еще наверное и туалет свой толком не усвоил.... А по поводу-больше играть днем и т. п. -ерунда, не действует это все, проходили с йорком. Он сам перестроится со временем.
Днем спать долго и много не давайте, а на вечер утомите щенка ( игры, прогулки) , накормите и будет спать себе.
Перед сном выгуливайте подольше.
Ailin Azhibekova
Если у вас есть свободное время днем, то играйте, гуляйте с щенком больше, тогда щенок будет уставать за день и спать ночью !;)
Не давайте спать днем, дайте немного какого-нибудь энергетика, только совсем чуть чуть чтоб сердечко не выскочило у собачки, за день выматается как следует, ночью будет спать как убитый!