Домашние животные
как приучуть щенка спать на своем месте?
3 дня в доме щенок - карликовый пинчер - у него есть свое местечко, где он благополучно засыпает, НО только после 30-минутного баюкивания!!!!что можно сделать, чтобы он сам знал где го место и сал там без всех церемоний?))
Мы настойчиво отправляли на место. Чтобы быстрее засыпал нужно его просто вымотать, чтоб он устал (поиграть или побегать с ним), накормить и положить на место с какой-нибудь мягкой игрушкой.
Да никак, он будет спать где захочет, хоть посередине комнаты, попробуйте поменять место, что-то не нравиться)))) ) а будите убаюкивать, будете это потом делать постоянно.
У нас у щена было место в левом углу, никогда не спал там, а спал в левом... в итоге теперь место там а в правом клетку поставили)))))
У нас у щена было место в левом углу, никогда не спал там, а спал в левом... в итоге теперь место там а в правом клетку поставили)))))
Собачка пусть и маленькая должна оставаться собачкой, не стоит ей разрешать спать на коленях, она привыкнет и на ствоё место уходить спать не будет! А приучать надо долго и настойчиво.
Наверно еще маленький. Потерпите, его ж от мамки отняли, скучает
может помочь одежда хозяина возле ночлега
у меня была немецкая овчарка. Со щенком надо играть, он как и все дети быстро устает, и где упадет там и заснет. А играли мы какой-нибудь его любимой игрушкой, которую и клали в "постель". А самое наверное главное, когда брали щенка, надо было подержать несколько дней его матрасик у мамы, чтобы он пропитался ее запахом. И тогда уже вдали от нее он будет чувствовать себя в безопасности. Честно говоря у меня такой проблемы не было... Со временем он сам поймет где ему надо спать.
Похожие вопросы
- Как приучить щенка спать на своём месте, а не где попало?
- как приучить щенка спать на своем месте?
- Как приучить щенка той-терьтер спать на своём месте? а не с нами в постеле... :(
- как отучить шести месячного щенка чихуахуа от кровати! Не в какую спать на своём месте не хочет! ночью орёт как не норма
- как приучить щенка той-терьера спать на своем месте. Все время скулит и просится ко мне на диван
- Как приучить щенка спать на своем мете? А то мой щенок каждую ночь скулит и просится спать на постель!
- Как приручить собаку спать на своем месте?
- Только без нравоучений! Нужен именно совет знатоков! Как заставить собаку снова спать на своем месте?
- как приучить котенка спать на своем месте. купили ему домик...а он там не лежит ..
- Проблемка с котенком! Как приучить котенка спать на своем месте?а не на моей кровати