Домашние животные

Проблемка с котенком! Как приучить котенка спать на своем месте?а не на моей кровати

Проще привыкнуть спать с котенком, чем отучить его))) ) и вообще, это ж так приятно, когда к тебе прижимается это мягкое и теплое существо) ) Мы с мужем даже рады. что кот спит с нами)
***shahmina*** ***kurvanova***
Лучший ответ
котенок мал-он нуждается в тепле и ласке!! ! он еще дитё .у меня кот спал в моих волосах-искал там мамкину сиську, потом вырос-все прошло само собой
Проблемка в том, что котенка вы никогда не приучите спать в определенном месте, котята спят там, где захотят. Если котенок мешает вам спать - закрывайте дверь в свою комнату на ночь.
Бердина Юлия
это не собака
Елена Илюхина
ну любит он тебя шибко
Настя, вы задаете вопрос по два раза.... спать кошку на "своем месте" вы не научите, они своенравны и сами себе место выбирают
просто очень многие котята любят спать на кровати у хозяйки. вы его не научите-один способ-не проживать котенку вместе с вами в спальне
Kim Irina
Попробуйте его прогонять Методично каждый раз когда запрыгивает на кровать. можно слегонца хлопать его скручиной газетой. они не любят ее шелест. Если не поможет привыкайте засыпать под его мирное мурчание. Тоже в этом есть свой плюс
Купи в зоомагазине 2 спрэя :ДЛЯ ПРИУЧЕНИЯ КОШКИ К МЕСТУ И ДЛЯ ОТУЧЕНИЯ КОШКИ ОТ МЕСТА, ЭТИ СРЕИ НА ФЕРОМОНАХ ХОРОШО ПОМОГАЮТ, НО ПОМНИ _КОШКИ ОЧЕНЬ НАСТЫРНЫ, С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, НО ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
$$ Elenka$$ Alisova
Скорей всего от этого не отучить) Разве что запирать его на ночь в другой комнате, где его место, а потом может привыкнет.. ) Я не стала своего отучать, а сама даже его беру с собой, правда теперь он уже далеко не котёнок)))