ты что кота завела ?
кота не корми, а дай выспаться на хозяйкином месте.... это не собака, на коврике спать не будет.. .
всегда будет искать, где потеплее... на подоконнике на солнышке ...или под одеялом под бочком, при этом и обнять может.. .
а вообще можно попробывать домики для кошек, продаются такие, напоминают нору и теплые...
Домашние животные
Как приучить кота спать в конкретном месте, а не где попало????
Закрывать все места, где вы не хотите, чтоб он спал. Но он все равно будет пытаться туда прокрасться. У нас по принципу "кто встал, тот место потерял")))

Приучить не возможно.... Он все равно будет спать где ему нравиться.... Мой кот с детство любит спать у меня на кровати со мной.... Когда меня нет то он все равно когда захочет спать он идет ко мне в спальню и спит там у меня на кровати....
мы своему покупали кроватку для котиков ему было полгода и он привык там спать
Они любят корзинки, коробки с мягкой подстилкой. Если место понравиться, будет там спать.
Коты сами выбирают место... и их не приучить. меня вот дажемаленький не хтел сать в корзинках... всяких спциальных домиках и. т. д.... Зависит от кота... =))Каой характер=)

коты как известно гуляют сами по-себе, единственное что можно сделать это оборудовать суперкомфортный лежак, чтобы ему в других местах валяться было не прикольно.
Да радуйтесь, значит в вашей квартире нет аномальных зон, туда ни одно животное не ляжет
все дело в его запахе
Да ну Подокойники самые любимые.