Домашние животные
Как приучить кота спать по ночам?
Практически никак. Можно лишь приучить не шуметь ночью и не беспокоить хозяев до утра. Для этого нужно вечером с ним активно поиграть, а как только все легли спать и свет погашен - на все кошачьи провокации реагировать жестко (тут зависит от того к чему вы его приучили - моей кошке хватает строгого выговора) . Утром же снова присласкать и поиграть немного. Не сразу, конечно, но через некоторое время кот поймет, что когда свет погашен и хозяева легли спать, его проказы наказуемы и станет вести себя тише. Но спать всю ночь он все равно не будет. Моя кошка ночью ест, гуляет на балконе и играет "тихими" игрушками. Главное - не шумит, не мяучит и не пристает к хозяйке.
Попробуй его гонять, когда он пытается спать днем...
Это одно и тоже, что приучить Вас спать днем!
Никак. Кот ночное животное и ночное бдение записано в его генах.
Выходит он у тебя днём спит, не давай спать днём и будет спать ночью, мне помогло.
Просто будил его, играл с ним, а под вечер от моих игр у него сил не оставалось и он ложился спать. теперь ночами спит))))
Ты его никогда не переучишь, это его время поохотиться. погулять. А днём отдыхать.
я своих на ночь кормлю и они просыпаются к 6.00 утра. ночью спят.
А сколько коту лет? Коты по ночам носятся, если они молодые. А когда ему будет 3 года, он сам будет засыпать, как все в доме уснут. Просто надо привыкнуть.
Моему помог электрошок!!!