Домашние животные

Как приучить щенка той-терьтер спать на своём месте? а не с нами в постеле... :(

на днях купили той-терьера девочку. она ни в какую не соглашается спать отдельно, а залазиет к нам в кровать! прижимается и дрыхнет. Я же не могу так спать вообще! мне надо чтоб всё было удобно и т.д., а она же малютка, вообще придавить могу! всю ночь из-за этого не спала! а сегодня ещё и рабочий день! пыталась закрыть в другой комнате, но она скулит и шкребётся жутко, что никто в дома спать не может... всё таки пришлось класть с собой, а самой не спать... что делать??? как её приучить к своей кроватке??? заранее спасибо!
Уже бесполезно. Хотя попробуйте ей будку сделать.
Елена Колесникова
Лучший ответ
С этим бороться очень трудно, как правило, все собачки мелких пород спят в постели с хозяевами, за редким исключением. Добиться того, чтобы собака спала у себя в домике, можно только неукоснительно отправляя ее на место каждый раз, когда придет в постель. И то не всегда получается, они хитрюги : дождутся, когда хозяева уснут - и тихо-тихо заползают под одеяло.. . Утром оказывается, что спали вместе. У нас с мужем тоже так было, вначале первая тойка спала в домике, но потом, после пары раз такого тихого заползания, муж сказал : "Да пусть спит, она мне не мешает", и теперь уже две тойки ночь проводят у него под одеялом. Под мое одеяло не лезут, знают, что я этого не одобряю.
Алла Карева
она ещё очень маленькая, и вас принимает за свою мать. подождите, она подростёт и не будет с вами спать. а мой кот 3 летний так и спит у меня в ногах, когда его гонишь, он обижается.. . гы...
Займитесь её воспитанием, чтобы она четко понимала команды "нельзя" и "на место" хотя бы, а то фиг вы так уснете. Купите хоть одну книгу по дрессировке собак, в интернете поищите, там всё подробно написано.
Наташа А
К хорошему быстро привыкаешь! Пока ничего страшного не произошло! Но брать в кровать (конечно если вы не планируете, что собака постоянно спать с вами будет) не нужно ни в коем случае! Закройте щенка в другой комнате, во избежании того, что он залезет в кровать. Да, будет ночи две-три пищать! А что делать? по другому никак! Просто среди ночи можете раза два подойти к нему, немного поиграть, дать попить и обратно уйти, закрыв за собой дверь. Скоро он привыкнет к вашему режиму и своему месту! Купите ему мягкую лежанку. чтоб ему было там тепло и мягко. Привыкнет!
никак, наша 16 лет с нами спала. еще и рычала, если во сне придвинешься к ней на опасное расстояние.
у меня оба спят с нами Пэпа с сыном (17 лет) , Гоша с нами, есть домики, лежанки, НО просочились....
Купите ей специальную будку мягкую, там она будет себя чуствовать защищенной и ей будет тепло.
Закрывать её одну нельзя! Она ж ещё малявочка совсем. да ещё, к тому же, от мамашки утащили! )) Попробуйте поставить её кроватку рядом со своей, чтобы она Вас видела, положите её, опустите свою руку к ней, поглаживайте.... Ей просто нужно время для адаптации! Она неуверенно чувствует себя на новом месте ещё! Сложно, конечно... Но нужно терпение.. )
Но я, скажу честно, не выдержала.... моя спит с мной... Каюсь... проявила слабоволие.... ((( Но не устояла перед крошечкой... )

Моя теперь, когда выросла, сама уходит в свой домик! ))) Все щенки такие! Удачи Вам и терпения! Да... можно ей положить большую мягкую игрушку...)
Хочу вам посочувствовать, нам уже 5 месяцев и тоже самое, спит в ногах под одеялом и будку купили сразу и не помогло, жалели, что холодно, маленький. Может летом будет нам вместе жарко и он уйдет к себе.
Эта порода мерзнит всегда. Мая спит рядом. Попробуйте в пластик. бутылку налить горячей воды. И поместить на собачем месте. пес пригреется и может привыкнет.
Как это знакомо, я тоже пыталась оттучить, бесполезно, домик стоит она в нём только прячется когда мы играем)))))))))))))))))))))))))
Ольга Пак
Я так и не смогла отучить своего мопсика. Но можно рядом с вашей кроватью поставить мягкую кроватку для собаки. И каждый раз ее туда переносить. Думаю, что только вашим упроством можно отучить.