Домашние животные

Кто знает как ухаживать за мелким щенком 1.5 месяца и можно ли выводить его на улицу сейчас без прививок?

Без прививок не рискуй, потом денег уйдет уйма на лечение.
Анжелика Веренёва
Лучший ответ
На улицу выводить нужно, вернее выносить на руках, знакомить с внешним миром. Что касается выгуливания, то определенный риск заболеть есть, хотя в зимнее время подцепить энтерит гораздо менее вероятно. Энтерит к зиме утихает. поэтому за городом, где не гуляют бездомные животные щена выпустить можно. Решать вам.
не желательно, а ухаживать кормить, поить, играть, дрессировать. приучать к мытью, расчесываю и т. д.
а что за порода?
Людмила Логвин
Без прививок на улицу нельзя!!!! Мы не выводили до 4 месяцев.
Без прививок на улицу выодить не желаельно, кормить 4-5 раз в день, приучать ко всему, если коротко то все.
Не сделав прививок на улицуему нельзя! ! И он ещё маленький для улицы ..он будет бояться всего на улицы так что желательно в 1.5 месяцов не выводить щенка на улицу...
На улицу без прививок нельзя!! !
Если прививок не делали заводчики: перед прививкой необходимо прогнать глистов, дав щенку глистогонное (в ветаптеке, по весу щенка). Первая прививка делается в 2 месяца. Через две недели делается повтор вакцины. Иммунитет у собаки появится только через 2 недели после ВТОРОЙ прививки. До этого времени мыть собаку и гулять с ней на улице нельзя!!! Далее прививки делаются ежегодно.
Если я не ошибаюсь, прививки должны были сделать те люди, которые продовали щенка, по моему в месяц. Пусть побудет дома месяцок, а потом в ветеринарную клинику за консультацией. Заведи обязательно книжку по прививкам. И раз в год обязательно.
Elizabetta Zaionchkovskaya
Я бы не рискнула выводить без прививки. Причем сделать не одну, а обязательно вторую через 2-3 недельки. Только после ревакцинации имунитет будет крепким. У меня сейчас щеночки, так я пока не сделаю прививок, новому владельцу не отдам! Это ж мои дети, я даже на прививку в клинику не пойду, буду на дом вызывать, чтоб чего не подцепить! Сейчас столько заразы вокруг, даже клеймо страшно ставить.. . А вы говорите, гулять без прививок. А уход элементарный, любовь, терпение, ласка. Покормить 5 раз вдень, дать водички, (следите за этим) , приучить к туалету (на пеленочку или бумагу, походите за ним несколько дней, тогда в будущем проблем не будет! Удачи!!!
без прививок не выводить!!! !
ну как ухаживать кормить пять шесть раз в день как в туалет захочет на лестницу хотябы вытаскивать и то не желательно.... приучать к дисциплине не забывайте о витаминах