Домашние животные
Стоит ли брать щенка йорка за 15 тыс?
Хочу завести йорка. Тут случайно познакомилась с семьёй у которых йорк,сука с родословной и всеми документами родила щенков. 2 кабеля. Папа по их словам тоже породистый,но щенкам выправлять документы им просто не хочется,так как они и свою на выставки не водят,им это не нужно. Собаку им просто подарили. Так вот мне интересно очень ли рискованно брать кабеля йорка,за 15 тысяч,без документов вообще? И можно ли их выправить потом самой?
Да, бери! !

если вам нужна просто маленькая собачка похожая на йорка, то берите !
Если хотите именно йоркширского терьера, то не стоит брать такого случайного щенка.
Документы вы ему сами не сделаете !
кОбеля!!!! Хотите чемпиона - берите подрощенного шоу- класса с родословной. Не хотите выставляться - и такой вариант неплох, смотрите по щенкам и суке с кобелём... Нулёвки вроде как отменили.. . если вязка и помёт не зарегистрированы - документов вам не сделать никогда.
А вязка была плановая? А кобель действительно йорк?
Рискованно только если вырастет метис. А так цена приемлемая. Чистопородный, плановой вязки, еще актированный кинологом может стоить от 25000 до 45000 рублей. Зависит от размера, пола и показателей.
Yes!
йорки хорошие но есть очень много бездомных собак. А так йорки стоят 25 тыщ. документы сама не зделаешь потом
Почему бы и нет? Так щеня йорка стоит под сотню (лично видела в магазине) , а на клубный учет можете поставить самостоятельно. Узнайте у хозяев, где делали метрики родителям Вашего щенка, туда и сходите.
не в коем случае йорк это не собака а недоразумение
если нет щенячей карточки, то никакие документы потом не сделаете.. . за 15 тыщ можете взять, но у вас будет просто любимец, если собаку не водят на выставки, значит у нее нет "оф. разрешиния" типа что собака пригодна для разведения, то щенков она не может рожать... поэтому и документов нет... и кобель вряд ли йорк, скорее просто маленькая собачка, можете взять но на выставки не расчитывайте
Да, стоит брать! Если берете для себя, то и родословная Вам не нужна!!
у нас в городе йорки 25-35 тыс руб.
Что то помешались на этих болонках все) что других пород собак нету?
Нет, документы потом не сделать - как вы докажите что это щенок своих родителей? А может вы сговорились?
я не люблю их! лают противно, да и уход за ними нужен. стричь мыть и есть они не будут что попало. специальные кормы нужны.
неееет.