Домашние животные

собираюсь брать щенка йорка девочку, помогите советом, читай внутри!

Заводчица мне говорит что есть щенячка, клеймировать не будет! странно., типа ей жалко щенят, у неё свой клуб йоркширских терьеров. говорит клеймо можно сделать в любом другом клубе. в документах-щенячке-будет номер клейма. возраст щенков -18 января 2013 года. как мне быть?
http://www.yorki-joy-jely.ru/statyi-o-yorkah/vjbor-chenka-yorka.я я бы не стала ей верить и брать у неё щенка. Клубный щенок должен иметь щенячью карточку и клеймо. Клеймо щенкам ставят в паху или в ухе. Номер клейма в щенячьей карточке и стоящего на щенке должны совпадать. К щенку должен прилагатся ветеринарный паспорт в котором должны стаять отметки о дегельмитизации щенка и прививках, если щенку больше 1,5-2 месяцев.
Умит Калилиева
Лучший ответ
Диана Тажигалиева да вот тоже начинаю сомневаться..прививать пока не будет..она постоянно в разъездах.кто их содержит-незнаю.
Купить щенка у другой заводчицы, если вам нужен именно ЙОРК.
Рахима Аминова
Если нет клейма, то нет и гарантии, что это именно тот щенок, на которого оформлена метрика, а не дворик с ближайшей помойки.
Я бы настаивала на клейме или искала другого заводчика. Платить кругленькую сумму неизвестно за что, ИМХО, не очень разумно.
По племенному положению, к моменту продажи клеймо должно быть. Иначе нет никаких доказательств, что это именно этот щенок, на которого выписана щенячка.
быть вам очень просто - забыть про эту аферистку и искать щенка в нормальнном питомнике.
Дашчикxd Класс
Полная чушь на счет того, что ей жалко!! выбирайте другую заводчицу
Акт обследования помета подписывается заводчиком и инспектором только при условии, что все щенки прошли клеймение. (с)
Единственный выход-искать другого заводчика, если хотите именно йорка.
Елена Иорик
Я вас с умоляю. Собрались тут выставочники епть:)) Вам же собачка нужна для каких целей? Я вот свою без клейма и всякой параши взял и фору даст этим ублю... шным недомеркам клубным:) ) Паспорт вам щас и в элитных клубах такой дадут что оку... ш сидиш смотриш на него:)) Разводят все и всех темболее это касается "ЗАВОДЧИКОВ СОБАК" 80% разводилы ссаные! Если у вас щенок не заказной то кле1йма на нем не буит! А если не заказной то от внеплановой вязки или еще типо того:) Да и от плановой вязки цена буит ломовая даже на ссаную таксу:)) Единственное да смотрите чтоб реально помесь жуткую не подсунули:))