Домашние животные
Помогите советом смотри внутри. Спасибо
Беспокоит меня то что когда мой кот когда пардон пописаит запах просто ужасен моча беловато-мутная менял корма. Результат тот же запах появляется периодически. Визуально сынуля здоров носик влажный холодный аппетит отменный играет шерсть густая блестит без комков. Суть в том что около полугода назад была трамва почки тоесть ушиб. Не может ли запах и цвет мочи свидетельсвовать об каких нибудь процесах болезненных?

Если котофей не кастрирован, то запах от мочи всегда будь здоровчик. А вот то, что беловато-мутная - плохо. В норме должна быть светло-соломенная.
У котов моча... (((((( А вот цвет- признак проблем. Постарайтесь собрать и на анализ.
вот этот вопрос вам просто необходимо задать ветеринару, причем, захватив с собой мочу на анализ. и все станет ясно-понятно
Покажите мочу ветеринару. А лучше сразу вместе с котом. А то мало ли что. Вот если у вас случайно кровотечение случится, вы можете даже и не заметить, а потом хоп! И сердце остановится. Так что лучше не тянуть. Мало ли...
Если к кошачьему запаху примешиваются другие, непонятные и резкие (аммиачный к примеру) - то однозначно плохо. Цвет ...только анализ скажет.. .
Если травма была. то вам хотя бы для профилактики надо показываться врачу (не вам, точнее, а коту).. . Регулярно.
Беспокоит что-то - на узи. Интернет - не лечит, к сожалению.
П. С. Температура носа - не показатель. Поверхность носа - кондиционер )
вообще у самцов всегда так не удивляйтес нужно просто чаше лоток менять
Сдайте ОКА мочи и УЗИ. Вероятнее всего причиной запаха могут быть нарушения работы почки, а точнее ее воспаление. Пока состояние кота в норме покажите его врачу. С кормами лучше не эксперементировать так часто - для кошек с больными почками есть специальные!