Домашние животные

Кошка странно себя ведет, может кто поможет советом. См. внутри.

Кисе 6 лет. С ней живут её детки 3-е (им по 3 года) . Кошка живет у бабушки и дедушки. В общем она у меня всегда была с характером, если с утра не погладить.. обидеться, если первую не позвать кушать.. тоже обижается. А так она ласковая, и любит посидеть на ручках.
Последнее время с ней что то не так, она стала бояться громкого голоса дедушки.. хотя некогда не обращала внимание, домой почти не заходит. . ночевать иногда не приходит, когда кушает.. её постоянно что-то беспокоит.. как буд-то вечно волнуется. Спать не может. . дергается. Так продолжается какое-то время. Сегодня смотрела в её глазки.. такие грустные.. игрушки, и любимый корм уже не радуют. Дома не кто её не обижает, все любят.. во круг живут одни бабульки.. все добрые.. вряд ли кто зашугал.. может она болеет? Котов она всех бьет, думаю не смогли бы за шугать. Не знаю... может это психологическое заболевание, а может и что болит... были ли у ваших питомцев такой период? ? Или можете дать совет? ?
P.S.У меня было много кошек, и у знакомых кошки.. такое в первый раз наблюдаю, очень волнуюсь за неё..хочу помочь.. не знаю как.
В ветеренарку обращаться бесполезно, они попугая от воробья отличить не могут. В другой город совсем нет денег ехать, далеко.
Скорее всего у вашей кошечки стресс. я думаю либо дома, что-то не так.. . не угодили ей.... либо может соседи? они ведь вполне могли припугнуть кошку.... у меня как то была сиамская кошечка так у неё бывало такое. я просто её иногда баловалала: ) то есть давала жидкий вискас: ) или позваляла ей что нибудь и через недельку, две всё уже нормально: )
вообщем я думаю вам не нужно сильно переживать по этому поводу:)
М@рия Молоток Ну дома вроде бы спокойно, бабушка с дедушкой точно не обижает...они сюсюкаются постоянно..балуют.
Может и соседи, хотя те кто рядом... хорошие бабульки..моих кошек любят...пускаю на огород..она даже корм купила угостить, то что нравятся.
Я надеюсь это стресс, и он скоро пройдет...ну мы сейчас всё для неё делаем, бабушка разговаривает с ней..успокаивает. Просто иногда кажется...как буд-то она старенькая совсем...и теряет себя..как буд-то не понимает где она..а ей всего лишь 6, у другой моей бабушки кошка начала сходить с ума в 15 лет...разница большая.
возможно она больна- надо показать врачу
Nurgul Suleimenova
не пугали её ?
М@рия Молоток Ну вообще она характерная, все коты и кошки под её власть.
Дома не кто не пугает, все только балуют и любят. Соседи бабульки...пускаю её к себе сами.. иногда балуют. как то за ней погналась собака. почти цапнула её..ну кошка быстро пришла в себя...а ту такой стресс...как же довести ещё надо...в голову не приходит.
может ее дочка ее терраризирует
у меня кошка из дома ушла из-за другой, а когда ту увезли - вернулась
Nousagi Ami
М@рия Молоток С ней живут 2 дочи, и сынок все её! Она всегда всех строит, они без её разрешения к ней не подходят.
Не посчитайте мой ответ грубостью, действительно встречаются веты некомпетентные, так сказать, но неужели в Вашей ветеринарке всего один врач?
Я живу в М. О. , ветклиник хватает, но моя супруга предпочитает услуги вета, рекомендованного её многими знакомыми. Врач частный, обходится чуть дороже.
Если у Вашей коши что-либо болит, то вряд ли Вы сможете помочь ей без квалифицированного специалиста. Хотя повторюсь - их не так уж много.
В любом случае - удачи Вам и хорошего самочувствия кисе!
Аида Билалова
М@рия Молоток Спасибо за ответ, и пожелания. У меня в городе она клиника. Ещё когда она была маленькая, я её водила туда (она немного приболела) Там была девушка врач, просто чудо!! Давала дельные советы и помогла! Сейчас она уехала в другой город..я даже не знаю куда. В больнице остались 2 врача. Парень. У меня был японский воробушек..когда купила, сразу не заметила..перед хвостиком был непонятный нарост..отнесла в больницу...он не знал что эта за птица (хотя продается во всех магазинах, в общем выписал рецепт...я лечила как положено и ходила к нему на приемы, птичка умерла...он сказал "я вообще не знал что это было у неё, просто выписал лекарство" у такого лечить свою кошку точно не буду! 2 врачиха женщина..очень грубая, на приему одной собаке лапу сломала...(это не входит в лечение), посла мою подруга..а та пришла посоветоваться по поводу змеи..в общем...врачи супер.
Скорре всего болеет чем-то, от этого и нервы. в любом влучае, нужет ветеринар.
А у тебя есть парень? Может она переживает что у тебя парня нету
М@рия Молоток У меня муж!!