Домашние животные
Кошка странно себя ведет
Кошка (Британская, 4 года )(начала странно себя вести еще два дня назад (покрикивать, когда я прихожу и весь день бегать. Так она никогда себя не вела). Сегодня, когда я пришел домой, она прямо заорала. Когда, попробовал почесать за ухом и подбордком (она это чень любит), кошка замяукала. Потом начала ходить за мной и с мрачным взором, смотреть на меня. Еще я заметил, что она странно пахнет (запах похож на валерьянку, но более терпкий). Валерьянку я ей не давал. Что это с ней, что сделать и нужно ли вызвать ветеринара? Заранее спасибо.
У меня тоже кот мяуканьем меня встречает. А когда не глажу, так лежит и мяукает, чтобы погладили. Когда к двери подхожу кот уже орёт.
У вашей кошки, наверно, характер поменялся.
Нашла где-то и балдеет, проверяй углы.
Есть предположение, что просит кота!
Или кота хочет, или же уже не надо. Кошка сегодня за мной бегала, и мяукала. Ну и теперь у меня 1 кошка и 3 котенка
Некоторые признаки похожи на то что кошка беременная. У моей так было. Я бы сводила к ветеринару. Потому-что от моей валерьянкой не пахло. Думаю валерьянка могла так подействовать. Вы с кем живёте? Может кто то из родственников в тайне дал.
Кота надо, а не ветеринара.
Течка у кошек (эструс) – особое эмоциональное и физическое состояние, возникающее у кошек в период половой охоты. Во время течки у кошки резко меняется поведение, и не всегда эти перемены нравятся владельцам. Конечно, кому приятны громкие кошачьи вопли посреди ночи? Дикие истерики, агрессивное поведение, попытки побега в окно или за дверь, к соседским котам – все это часто сопровождает процесс течки.
Что НЕ надо делать хозяевам: - наказывать. Дело в том, что кошачьи находят друг друга не только по запаху, но и по голосу, поэтому бесполезно ругать кошку и запрещать ей кричать – природа все равно возьмет свое. - запирать. Ограничивать ее передвижение в пространстве, запирая питомицу в туалете или чулане, чревато риском психических расстройств. В то же время не стоит выпускать кошку на улицу, это опасно нежелательной (для хозяина) беременностью, инфекционными заболеваниями, попаданием под колеса машин и в зубы собак и прочими неприятностями. - резко прерывать течку с помощью гормональных препаратов.
Прежде чем что-либо предпринять лучше показать питомца доктору.

если не стерилизовал, то жди потомства