Домашние животные
Нужен ваш совет. Смотрите внутри
В нашем доме живёт одна весьма интеллигентная женщина, ей слегка за 70, но она ещё работает. У неё три кота, это не так уж много. Проблема вот в чем: рано утром, когда она уходит на работу, всех котов она выпускает на улицу, во двор, и не всегда забирает на ночь. В результате животные весь день без присмотра на улице, мяукают, просят есть, а сейчас зимой их особенно жалко, они мёрзнут, греются у парадных, где могут. Мы их кормим, но дело в том, что на все наши просьбы забрать животных в квартиру и держать дома ей до лампочки. Она ссылается на занятость. Коты типа не привыкли весь день дома сидеть. Одного кота хотели забрать люди, но она не отдала! В результате его недавно подбила машина, но он слава Богу выжил. И это ничего не изменило. Всё равно всех своих питомцев она выставляет на улицу. На наши попытки "достучаться" до её сознания, совести ей начхать. Всё остается по-прежнему. Люди, как на неё повлиять? Как объяснить? У нас большинства по нескольку своих животных, взять не можем, а остальным это безразлично
Ничего сделать не получится, я имею ввиду законными способами.
Кота, можно попросту выкрасть. Напишите на форуме пёсикот. Помогут.
З. Ы. если они просятся к ней домой, а она их не пускает, если она их специально выгоняет, а не они сами просятся - то бейте тревогу.
Забрать котов молча и всё. Животное без сопровождения хозяина = бездомное животное, так что имеете полное право. Тем более, что "хозяйке" на них плевать.
ой... какие проблемы.. раздать котов и ничего ей не говорить и не спрашивать.. берите себе и даже на порог не пускайте такую сволочь...
Оксана Копырина
Правильно и не надо называть ее интеллигентной , она обычная сволочь
Неужели думаете если коты "пропадут" ей будет до этого дело ))) Смело раздавайте молча и все, если спросит ...сделаете вот такие шлаза О_О и скажете что вам вообще нет дела до ее котов ))))
Повлиять на такую "хозяйку" вы никак не сможете, к сожалению. Свою голову вы ей не приставите. Все, чем вы можете помочь несчастным животным - это постараться пристроить их в хорошие руки.
Попробуйте поговорить с ней !
Культурным образом и без ругани !
Убедите, что котам будет хорошо без неё то, что им нужен уход, много внимания и т. д.
Культурным образом и без ругани !
кота надо было забрать-и все.
Мне кажется до такого человека не достучишься. . лучше возьмите котиков к себе или раздайте их другим нормальным людям а ей об этом не говорите тем более мне кажется она и не заметит даже что у нее коты пропали.
а
в питомник их сдать!
Ну раз человек такой то по видимому вам придется терпеть и животным тоже пока сама не одумается.