Домашние животные
нужен ваш совет!
Здравствуйте. Мне нужен ваш совет я не знаю что мне делать: (стирлизовать мне кошку или нет? Я пошла в ветеренарную клинику мне сказали то что есть такой укол который колешь и 1 год кошка не орёт не гуляет и не рожает котят, я его сделала. ну и мне это вообще посоветовали люди потому что им это помогло. Я не знаю стерлизовать ли её ей 1 год и 2 месяца вес 3-4 кг, но и дело в том что она домашняя а я живу на перво этаже и она пытатся убежать даже через открытое окно на проветривание (витраж) я не знаю что мен далать стерлизовать или нет мне её жалко очень но она кричит иногда и просит кота а я не могу дать ей кота потом будут котята а их не куда деватьь помогите что мне делать? Я посмотрела видео в интернете и там такое просто ужас я вообще обалдела как это страшно и больно, у моей знакомой кошка чуть не померла от операции 2 месяца уколы кололи что делать помогите дайте совет пожалуйста.
есть такой укол, действует пол года.. . и снова кошь орет как нездоровая.. . делать постоянно - категорически нельзя, после укола пропускается 2 течки и кошка должна быть повязана.. .
гуманней всего в таком случае - кастрировать кошку. Ищите хорошего вета по отзывам и записывайтесь, выделяйте время и записывайтесь.
попробуйте обратиться в крупные питомники своего города или фелинологический клуб - вам подскажут ветов, и отзывы о них...
Уколы ни к чему хорошему не привидут, этоже искуственная блокировка. Найдите хорошего хирурга и стерелезуйте кошку, молодая, операцию хорошо перенесет, зато следующий десяток проблем не у Вас не у нее не будет. Но на окно надо сетку поставить т. к. все равно выпрыгнет за птичкой или еще чем.
Животное мучится без кота, пожалейте её, стерелизуйте. Я не знаю, какое видео Вы смотрели, но я знаю, что операцию должны делать под общим наркозом. Просто заранее обговорите это с врачём.
Уколы- это гормональные препараты (как и капли, и таблетки) , которые все равно приведут вашу кошку на операционный стол, только уже ради спасения ее жизни. Поэтому пока кошка молодая и здоровая, а ее потомство ни вам, ни ей не нужно, то стерилизуйте ее и избавите ее от множества проблем в будущем.
Лучше стерилизуйте, чем гормональные препараты всякие колите. Будет куда лучше, безопаснее и вообще . .стерилизация это нормально!
стерелизовать конечно. все эти уколы баловство. если домашняя кошка это необходимо
У меня двое котЭ. Кошке 9 месяцев, котику 3 месяца. Киса стерилизована и всё у неё в полном порядке, котёнка позже буду кастрировать.
Стерилизация кошки производится для предотвращения таких нежелательных патологий в будущем, как воспаление и опухоли матки, кисты яичников, которые особенно часто возникают у кошки не реализующей свои материнские инстинкты. Препараты для подавления половой охоты - не альтернатива стерилизации, все они содержат в своем составе гормональные вещества и приводят к выше указанным болезням. Воспаление матки, особенно гнойное (пиометра) , является состоянием, угрожающим жизни животного, так как матка, наполненная гноем, может разорваться в брюшной полости и вызвать перитонит (воспаление брюшины) , который очень тяжело лечится и часто приводит к летальному исходу.
Кастрация кота устраняет такое нередкое нежелательное поведение, как мечение своей территории мочой и душераздирающие крики, привлекающие особей противоположного пола или призывающие владельцев выпустить страдальца на свободу.
Кастрация: снижение агрессии у котов
Кастрация котов также снижает агрессию, особенно по отношению к особям своего вида.
Кастрация кота позволяет избежать тяжелых инфекций, передающихся половым путем.
Кастрация: снижение агрессии у котов
прооперировали 14летнюю кошку, удалили матку и яичники из-за воспаления, всю жизнь подавляли гуляния, не рожала. Не будете заводить котят - выберите лучшего ветеринара (был опыт - молодая неопытная ветеринар поставила неверный диагноз и даже предлагала операцию) , делайте операцию сразу, во избежание опасных осложнений "в возрасте"
Если не хотите котят - стерелизуйте. Т. к. орган не рабочий потом проблемы будут, а если будете давать капли разные и уколы - это всё сказывается на печени - меньше проживёт.
стерилизация кошек - это нормальное профилактическое явление. в какой-то мере это даже полезно.
стерелизуй
стерилизуй. А то она наверное будет углы метить, да и орет.. я своего кастрировадла, орал с 5-ти утра, не помогали таблетки, уколы, все что угодно. Пришлось это зделать. Сейчас он живет как ни в чем не бывало.
Тем более вы не хотите котят и все такое. Только примите решение быстро, потому-что она тяжело перенесет эту операцию (если надумаетесь) если еще подростет