Домашние животные

Завела волнистых попугаев, помогите советом - вопрос внутри.

завела мальчика и девочку, живут у меня уже месяца три, и до сих пор бояться, когда покупала мне сказали, месяц будут привыкать,а потом будут спокойные и на руку будут садиться и тд. так вот прошло три есяца а они какими были такими и остались, когда насыпаю зерен или вытаскиваю поддон чтоб убрать-они там начинают орать как резаные и по клетке летать в разные стороны..что с ними..? как их приручить..почему они такие не споккойные..??у кого были или есть попугаи-поделитесь опытом пожалуйста..!!
Только попугайчик- одиночка дружит с хозяином.. .
А в паре, Вы- третий лишний... .
Так и будет... .
Подарите их тому, кому не принципеально, что его питомцы будут ручными.... а себе купите мальчика.. . и чем моложе, тем лучше.... Тогда он станет ВАШ ! .-)))
Татьяна Черкасова
Лучший ответ
В паре так и будет. Только одинокий малыш привыкнет к человеку. Когда стайка. а пара это уже стайка, они и будут такие. Держу попугаев 10 лет, даже одна пара размножалась у меня.
Елена Морозова чтоже вообще ничего нельзя зделать?
У меня был сначала мальчик, и я смогла приручить его к рукам. Не так, чтобы он был совсем ручной, но меня не боялся. Через полгода купила ему девочку, так девочка ручной не стала. В паре это нереально. И он потерял ко мне интерес, больше внимания ей уделял. Лучше заводить одного, лучше мальчика, и больше шансов на приручение, да и говорить можно научить.
У меня было так. первого попугая я купила в маленьком возрасте и он быстро привык к рукам а потом я как то покупала попугая но уже взрослого в зоомагазине так там тоже оказалась у меня такая же история как у Вас ( точь в точь) в итоге мы сколько не пробовали, мы не могли приучить попугая к рукам. Так и диким был в итоге я отдала его знакомым
Елена Морозова значит возможно мне продали уже взрослых попугайчиков- и привыкнуть они уже не смогут?
не переживайте привыкнут но конечно не так скоро как вам сказали
ПРОСТО подходи к ним по чаще что бы они видели тебя по больше так и привыкнут