Домашние животные

вопрос про волнистого попугая!помогите плизззз

скажите говорят что попугаи должны купаться а волнистые тоже это не вредно и тд! из овощей и фруктов можно чтото давать кроме корма и воды?и напише ещё чтото про них как ухаживать и тд спасибо огромное
Можно купаться им, мой вообще любил под краном открытым ковыряться )))))) Дрызгался вечно там ))) вот тут про питание написано.. .http://www.popugai.narod.ru/Racion.htm
Говоряяят.. .Чему научишь, то и говорят ))))))
Сауле Ахботина
Лучший ответ
Купаться - да! Очень любят, волнистыек в особенности. В природе эти птички живут в Австралии возле волопадов, так что купаться в струях текущей воды для них самое естественное занятие. Мой попугай купался и под краном, и в глубокой тарелке, а вот специальную птичью купаленку, что продают в зоомагазинах, игнорировал.

Про еду. Про понос отапельсинов слышу впервые, но не помню, чтобы я ими своих кормила.
Поменьше экзотики. С удовольствием едят морковь, капусту, сырую картошку, особенно очистки. Яблоки, виноград, некоторые полевые цветы. Любят яйца, кашу. У меня летал по кухне, всё подряд пробовал. Только надо было следить, чтобы на горячую сковородку не садился. Имел такую привычку. Потом сидит на жёрдочке, лапки попеременно поджимает.
Кстати, любил пить белое вино из красивого бокала.

По поводу ухода дам совет. Берегите птичку от сквозняков, они очень легко простужаются и быстро гибнут.

Болтают как заведённые. Но научить можно только молодое существо. Посмотрите, если у него есть пушок вплотную к клювику, то птичка молодая, а если над клювом уже лысинка, поздно стараться.

Удачи!
никогда не давай цитрусовые (апельсин, арбуз, ананас) они могут вызвать сильны понос, что приведет их к смерти...