Домашние животные
Вопрос про волнистого попугая.
Купил волнистого попугая, хочу научить его разговаривать. Что будет, если включить ему видео с говорящими попугайчиками?
Попугаи человеческий голос искажают, если ваш запомнит попугайские же "речи", воспроизведет он еще хуже, ничего не поймете. Поэтому обучайте напрямую и начинайте как можно раньше. Дело пойдет быстрее с ручной птичкой - приучайте его к руке.
Да, и самое главное - если у вас окажется самочка, то как бы вы не старались, скорее всего ничего не получится. Говорящие девочки - большая редкость, да и объем слов у них совсем маленький.
Лучший способ
Ещё зависит от индивидуальных качеств- ну так же как люди бывают одарённые или тупицы.... я со своим сколько ни занималась - так и не заговорил. А у приятельницы Чип просто на лету хватает ...придёшь в гости, он на плечо прилетит, и вдруг в ухо тебе- (я аж вздрагиваю -блин, нечистая сила!! ! ) -ВЫКЛЮЧИ СВЕТ! Ира, холодно на улице, шапку надень! Или : Коля, ты на меня сердишься? - мы ещё смееёмся -семейные тайны разглашает...
он будет говорить когда он у вас один клетку надо накрыть и четко произносить слова
волнистые мало говорят и по моему самцы
различают по цвету клюва голубой по моему у самки
волнистые мало говорят и по моему самцы
Попугай сдохнет.
От зависти.
не вешйте ему зеркало, а на попугаев он будет только чирикать. Говорите с ним почаще, начиная с одного слова.
Попугаев учить говорить нужно с мальства. Для этого берется птенец попугая, как сам начал есть. Не думаю, что видео поможет.
Не надо включать видео, попугай будет нервничать и искать своих сородичей.