Домашние животные
вопрос про волнистого попугая
Вчера купили волнистого попугайчика, он сидит на одном месте, крылья дрожат, часто открывает клюв и ничего не ест и не пьет. Нам нужно уехать на 2 дня. Как быть, вдруг он не найдет еду или еще что? может о болен?
Все нормально, у него стресс, они всегда первые 1-3 дня сидят испуганные и ничего не едят, потом зашевелится и корм сам найдет. Еще один совет- когда покупаете волнистого попугая надо покупать того у которого сразу над клювом волны есть, это значит что он еще молодой, потом волны пропадают ( примерно в месячном возврасте) . Молодые попугаи быстрее привыкают к человеку, небоятся и доверяют ему, а если старого купить который год прожил вместе с другими попугаями они дого будут вас боятся, может даже всю жизнь не привыкнут к вам.
это обычное нормальное дело, чужой дом люди. это нормально.... ему надо день для привыкание пора знать это.... не бойся будет кушать ь но ты не трогай екго пустиь отсидитсяы посмотрит все и привыкнетт. это адаптаация.
подсунули вам попугая в мешке, он больной
он еще стесняется попробуйте его выпустить навремя из клетки он научится летать и сам потом будет делать свои дела с радостью
Нет, скорее всего он просто адаптируется, но оставлять попугайчика одного не желательно, лучше кого нибудь попросить прийти посмотреть за ним.
может у него просто стресс.... от перемены места жительства...
У меня было также это первые дни дома..
Это может продолжаться примерно 3 дня. Еду и воду обязательно найдет. Но нублюдать нужно он очень напуган. Подходите к клетке - руки прячте за спину. Не издавайте громких криков. И не забывайте ласково разговаривать.