Домашние животные

вопрос про волнистых попугаев...

привет всем! подскажите рацион питания во время гнездования волнистых попугаев; можно ли разводить самку которой возраст больше 7 месяцев? (просто я уже повесила гнездо, она часами смотрит, заходит, грызет и таскает в гнездо бумагу, газеты и опилки. сможет ли она снести гнездо при правильном питании, гнездо отличное.
Можно. Но, если вы точно знаете возраст, вы должны были все изучить перед тем, как ставить домик. Она сама что-ли яйца снести должна? Бумагой, газетами зоб забьет. Ничем оно не отличное! Хотите угробить птицу? Удачи!
Кстати у таких "экспериментаторов", как вы рождаются больные птенцы, с разными дефектами. Так же родители могут отказаться от птенцов, общипают, забьют и т. д. У самки может застрять яйцо. Клетка должна быть очень большая в длину. Жерди деревянные с корой из леса. Рацион богатый. Всего есть 9 разрешенных кормов. Всегда должен быть наготове номер врача орнитолога. Если чего то у вас нет, то вам не стоит разводить попугаев.
Мария Карпинская
Лучший ответ
Я бы не рисковала так рано разводить.
Часто размножают неопытные люди. И в итоге получаются неприятные последствия. Вы всё обдумали? Хватит ли у вас места для будущего потомства? Всё ли вы знаете, как содержать (размножать) птиц в неволе? Много ли у вас пар попугаев? Абсолютно ли здоровы у вас птицы? Правильно ли питаются у вас птицы? Есть ли у вас орнитолог, готовый прийти на помощь? Готовы ли вы морально к тому, что самка может погибнуть во время кладки (например, от застрявшего яйца) ? Что вы будете делать с птенцами-инвалидами? Если хоть один вопрос вызвал у вас сомнения, не стоит заниматься размножением.
Если у вас всё же нет сомнений (хотя я не уверенна) , напишите мне в личку.