Домашние животные
Вопрос про волнистого попугая
У меня есть попугай живёт у меня где то 1.5 месяца хочу его выпустить из клетки но боюсь что он назад не прилетит... я его выпускала один раз он не залетал долго я его поймала и посадила в клетку сама так он сразу пить и есть сел. он не может найти дорогу сам??? Отвечайте пожалуйста те у кого есть попугаи.
с такими проблемами сталкиваются все хозяива попугайчиков. Я своих приманиваю хлебушком или яблочком. Просто приучи его к какойнибудь вкусняшке. Когда захочешь его загнать, просто покажи ему эту цяцьку и положи в клетку. Мои прилетают
выпускайте, а чтобы залетать в клетку быстрей научился, насыпайте рядом с входом в клетку немного корма и в клетке - полную кормушку
Говорят что попугай должен сам возвращаться в клетку. У меня два попугая: волнистый и корелла. Волнистику уже 5 лет, корелле год. Уж не знаю, от бестолковости или из упрямства, но ни один из них в клетку добровольно не возвращается. Корелла садится на руку и на руке же покорно "въезжает" в клетку (он вообще флегматик у нас) , а волнистого приходится долго ловить, заманивать в темное помещение (ванну) . Иначе они целый день будут гулять по квартире, измучаются от голода и жажды. Но возможно, я плохой воспитатель для попугаев?
Сначала надо приручить его, т. е. дать привыкнуть к себе, позаниматься, показать, что все хорошо, что ты друг и т. д и т. п. , потом выпустить. У меня у самой волнистый попугай, мы поладили, теперь он целый день не отлипает.
я своего часто выпускала и он приучился
У меня Неразлучники, я их выпускаю только в доме с закрытыми окнами, иногда в клетку сами залетают, а иногда ловить приходится. У меня они уже 5 лет.