Домашние животные

Вопрос про волнистых попугаев

Мы хотим купить себе волнистого попугайчика. Хотим научить говорить. Как можно выбрать именно говорящего, чтобы хорошо говорил? Есть ли у волнистых виды, которые лучше разговаривают?
Чем моложе, тем лучше. Это должен быть самец, клюв с черными отметинами, восковица сиреневая. Способности к разговору зависят не только от таланта птички, но и от вашего усердия. Специальных видов нет. Но лучше птицу выбирать не арлекина (пятнистого) , а однотонного окраса
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
Дана Орынбекова ой какой милый! как я их люблю!!
Дарья Червоная Да, хорошенький)
Анжелика Бобрышева На моего Кешулю похож!!!!=)))) Такие лапачки..=))))
Лариса Козлова на нашего Яшку похож)))это волнистый чех?
У нас Кеша научился говорить благодаря маме.... она нашла касетный магнитафон с касетой... и записала на всю плёнку "Кеша"....я её крутила ему!!! Как только выучил имя.... понеслось!!! Всё вподряд запоминал!!!! Что говорить??? всё написали уже!!! Общение, любовь, внимание!!!! И вас полюбит эта маленькая, весёлая птичка!!!! =)))
у нас волнистый чех---брать нужно только у частных продавцов которые занимаются разведением птиц профессионально----брать птенчика не старше 1-го месяца (мальчика) и приучайте его к рукам-тарелке-разговаривайте с ним---и потом прощай спокойная жизнь))) он будет говорить по поводу и без)))
Просто купите самца и часто разговаривайте с ним, повторяя слова и его имя. Отдельных видов нет, главное купите молодого попугая и с нуля занимайтесь сним.
Елена Мосина
Моему попугаю 9 месяцев. Разговаривает уже месяцев 5 :) Гоша, Гошенька, Гошан, Гоша хороший, Гоша красивый, Скорей скорей скорей, Ой-е-е-ей, Женька, Дядь Юра)
К рукам приучен, всегда возле человек, то на плече, то на руке, особенно на ноге любит качаться и "драться" с большим пальцем как боксер ) Ест все что ем я при нем. Арбуз, виноград, персики, сыр, шинку)) ) С последними 2 блюдами аккуратно. . ЗАметили организм слабый к шоколаду, всегда болеет после этого, приходится отпаивать марганцовкой. Единственное это не любит и не дает что бы его гладили и брали в кулак.. . но рук не боится, любит целоваться. .
Всего этого достигли таким путем: пришли к продавцу, который разводит волнистых, не стали брать тех которые на прилавке. Попросили что бы как только вылетит из гнезда птенец, отсадить его от остальных и приучить к рукам. . В результате через неделю пошли покупать, ждал нас там маленьким, тихенький, серо-голубенький попугайчик, первые дни от него не звука, кормил с рук. . Спустя 4 месяца заговорил, с тех пор не заткнешь )) Главное общение, каждый день уделяйте ему хоть немного времени и общайтесь с ним, так он и заговорит и полюбит вас)
Купите самца, зеркало ему лучше не покупать, а то говорить не будет. И часто разговаривайте с ним. Я разводила попугайчиков, часто разговаривала, и вот, говорит.
все волнистые попугаи могут говорить, лиж бы у тебя было терпение его (обязательно это должен быть мальчик) этому научить. часто с ним разговаривай. у меня тоже есть волнистый папугай, и он умеет говорить. так что главное это терпение!)
Они все хорошо разговаривают, вы просто купите одного, а пару ему не покупайте. Когда волнистик один ему скучно и он начинает говорит то, что чаще всего слышит, а когда их двое они вообще молчат!
они все хорошо говорят. ищите такого, который не был долгое время среди большой группы попугаев
У меня был попугайчик и так и не научили! а 2 недели назад он умер ему было 3 года ..странно!