Домашние животные

Стоит ли брать щенка?

Мне предложили щенка той-терьера, но ему еще и 3х недель нет. Переживет ли он отрыв от мамки, особенно если учесть, что ему предстоит переезд на 3500 км?
Larisa Divakova
Если вы уверены, что " в ответе за тех кого приручили... ", то берите смело. Собачки существа преданные, а отрыв от мамки пережевет. Только проконсультируйтесь с ветеренаром по транспортировке щенка)) ) Желаю удачи)))
Ksenia S
Лучший ответ
а зачем его отрывать от матери? он еще совсем малюся! мне кажется он не выживет
щенков отдают не раньше 45 дней как вы будете его выхаживать подумайте
kiryanova-1975
Это чтож за заводчик такой, который такую кроху решил отдать? Убила бы, чесслово!!!
Galina Ivanova
Ну в таком возрасте в нормальных пометах начинают щенков потихоньку подкармливать, а основное питание - материнское молоко, с которым передается и иммунитет.. .
Рискните - может, все и хорошо закончится, если ответственно к этому отнесетесь
Марина Локоткова начинают подкармливать нормальных собак,но не декорашек.
Дело Ваше, но я-бы не рекомендовала, слишком маленький!
Попереживает и привыкнет к тебе как к мамке. Но готова ли ты изменить свою жизнь. Ему нужно много внимания и заботы, если хочешь, чтобы твой четвероногий друг вырос классным породистым псом с хорошим воспитанием. Это не просто! Думай.
вообще это возможно ...если перед этим проконсультироваться у ветеринара .запастись удобной переноской .смесью .бутолочками .и т. д ..то возможно что довезете ...
Emma Jackel
если даже довезете живым то выкормить сами не сможете они в это время сами не едят только сосут ну если только вам и такие проблемы нипочем-дерзайте только смерть малыша может оказаться на вашей совести и горе- заводчика
Aisha Seitbekova
Зачем так издеваться над малюткой?!!!
нет!!!! Ни в коем случае!!!! Вы его просто загубите! Щенков мелких порд можно продавать-отдавать не ранее1,5меяцев, а лучше после 2хмесяцев
Sh. Aldjanova
а зачем так рано брать, их и продают то в 2 месяца, а вы трех недельного думаете брать у вас есть кормилица (сами они еще и не думают есть)
Лучше после трех недель! !
ну а если вариантов нет !! то можно кормить его с пепетки! ! ВЫЖИВЕТ! !
Мы с мамой трех дневных котят выходили :))
Larisa Divakova Я как-то выкармливала 5 щенков русской спаниэли только родившихся, так как мамка от них отказалась... Я переживаю за дорогу-всё таки не ближний ветвести((( Спасибо за ответ
Какой изверг вам предложил щенка?
Щенку еще минимум 2 недели под сукой находиться.
Лучший возраст, когда можно брать щенка тоя - 3 месяца
жалко конечно такого малыша забирать.. . но если очень хотите этого щенка, а остаться времени нет-то берите. дома в ветеринарку сходите, проконсультируетесь, пипеткой покормите.. . выживет. а дорога, при чем тут она? он же не своими ногами пойдет. "упакуйте" его как следует, чттоб и Вам удобно и щенка не придавить. и самое главное, чтоб не замерз.. . купите грелку-налейте горячей воды, накройте ее подстилкой и сверху щенка. как бы нибыло тепло на улице, в поезде, а щенок замерзнет, так что уж позаботьтесь. у меня мой 2-ух месячный чих только так засыпал, хотя в комнате была жарища, плюс теплый пол.. . вот так вот. кстати, в зоомагазинах давно продается сучье молоко... это по поводу иммунитета=)
какой д.... б вам это предложил слбак отнимают не раньше 45 дней а карликовых пород позже .Щенок не выжевет его надо еще под мамой держать .Что больше взять не где. Я б у таких заводчиков не на минуту не задержалась. Извените если я это резко высказала .Ну это просто ужас
Если очень хочется, то можно. Только, конечно, всю ответственность берете на себя.
Не советую брать такую кроху! Лучше взять щенка 2,5-3 месяцев у которого уже есть прививки.
щенка можно покупать только после 5 недель
спросите у мамы!!)))
Не могу сказать точно.... но лудше не надо
в таком возрасте не стоит. Щенок может легко подцепить какую-нибудь заразу по дороге, у него еще иммунитет слабый, прививки обычно делают в 3 месяцада и кушать наверное еще не умеет. Щенка лучше брать в месяца 1,5- 2.