Домашние животные
Стоит ли брать щенка без документов?
Понравился щенок чихуахуа, но он без прививок и документов. Месячный. Его отдают бесплатно в связи с переездом. Стоит ли такого брать или поискать другие варианты?
Запомните - чистокровных щенков не продают без клейма и документов. И ни один нормальный заводчик не отдаст месячного щенка. Без документов остаются только беспородные. Если хотите - покупайте, только потом не удивляйтесь, что вместо чихуахуа у вас вырастет не пойми кто размером с табуретку.
Эм. . Это живое существо, вообще-то.
Не стоит об этом забывать. Это не вещь какая-нибудь, которую можно выбросить.
самый глупый (на мой взгляд) развод-"в связи с переездом". брать или нет это ваше дело- но там будет чистокровная дворняга, из фото бери второго (хоть лапы тонкие, может что приличное вырастет)
Знаете, если собрать все объявления о пристрое животных "в связи с переездом", то получится, что у нас полстраны в срочном порядке куда-то мигрирует.
Если вы хотите себе собаку конкретной породы и только так, то брать щенка без доков оправдано только в одном единственном случае, если заводчики - ваши близкие знакомы, которые давно занимаются этой породой, но по какой-то причине случилось внеплановая вязка. Мало ли за сукой в течке не уследили. А брать не пойми у кого МЕСЯЧНЫХ щенков (что само по себе дико) да еще и за бесплатно, это пик наивности.
да никто никуда переезжать не собирается... просто таким образом хотят побыстрее сплавить щенков... а документов видно изначально нет-скорее всего помет не актировали (за это ведь надо заводчикам выложить денежку-за каждого щеника).. да и возможно у суки нет допуска в разведение.. возможно заводчик брал суку "для себя на подушку" а тут течка-решили "посмотреть что получится"-повязали и теперь продают дешево и без доков.. на фото щенки чихуа.. если хотите просто любимца-берите.. если хотите в будущем ходить по выставкам, то стоит поискать щенка в другом месте
взять можно-выбросить жалко
Еще и без прививок... Скупой платит дважды. Щенки не факт что вырастут чихами, так еще и без прививок....
Берите, но вырастет дворняга. Тупой развод.
Заводчик продает щенков после 45 дней, после актировки.
Конечно. Дело ведь не в документах, а в живом существе.
Тем более ОТДАЮТ - для вас же выгода.
Щенки- это счастье:)
Тем более ОТДАЮТ - для вас же выгода.
Щенки- это счастье:)
Только родителей посмотрите, а то мне тоже 11 лет назад принесли домашнюю собачку, которая в ладошках умещалась, но потом вырос в холке по колено взрослому человеку... .
А так, по моему 1 месяц это очень мало для переезда в другую семьб, обычно щенков отдают в 2-3 месяца....
Мы йорка купили в 1 месяц, посмотрите на родителей если хотите берите, собачки это круто=)удачки)
решайте сами...