Конечно родословная тоже не панацея, но хотябы какая-то гарантия здоровья физического и психического. Если родители получили допуск к разведению, значит они выставлялись и получили нормальную оценку, и значит по крайней мере не откусили эксперту руки при осмотре.
Родословная - это не просто бумажка, а документ, подверждающий породность вашей собаки.
Да и не любая собака с родословной гарантированно будет звездить на выставках, у пет класса она тоже есть.
Домашние животные
Стоит ли брать щенка той терьера без документов???мама стандарт без документов папа с документами
ну и вырастет у вас балонка) есть породы которые в общем не обязательно должны быть чистыми, чтобы выглядеть достойно. тойчики в это число не входят
да конечно... тока потом не плачьте, что собак неизвестно какой породы)))))))) как будто родословная нужна только для выставок.. бред такой.... если есть документы, вы хоть будете знать, что у вас именно той терьер и ничего больше... а то знаю йорков по колено, тоев огромных... зачем поощрять разведенцев????
У нас без документов-любим и привыкли. хотя второго тоя я не возьму... этот уродился кусачим и злым. Ростом не вышел... а другим берет.
бери.. .
а если вырастет по колено, так это в дедушку по материнской линии...))
Без документов это внеплановые вязки. Сколько можно повторять, зачем дворняг покупать за деньги, если их в приютах полно? Той терьер это когда оба родителя с документами, подтверждающими их породность. Купив внеплан, вы кому "спасибо" говорить будете когда у вашего тоя вдруг в холке 40 см будет, или повышенная волосатость "заколосится"?
конечно стоит!! ! ну. у меня с документами пудель. я на выставки с нем не хожу. у сестры тоже пудель баз документов. и скажите мне нафиг они мне сдались? только деньги переплатила
Должен быть документ что папа с документами. Это же родословная и оба родителя её части.
Нет не стоит. ТЕБЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ А НЕ СОБАКА.
Такого малыша можно в сумке спрятать если шо))))))
вы собаку хотите или вам важны сраные бумажки?
лично мне это кажется не важным главное что песик любим а если у него там что и не по стандарту ну разве вы его меньше любить будете!?
Мы берем обычно без родословных - все равно посещать выставки времени нет, а в семье нужен друг. Ну, единственное, чем грозит приобретение щенка без родословной, - это отклонения в здоровье, пожалуй. так ведь можно проверить, здоров ли щенок. Да и в любом случае породистый собак в городе при нашей экологии здоровьем не блещет - болячки будут.
если он вам нужен в качестве домашнего любимца - берите
а если собираетесь его возить по чемпионатам и подобным мероприятиям, то нет
госпади... .
вы друга берете а не выставочную псину.. .
зачем вообще документы... лишь бы дитё здорово было.. ну в смысле щенок