Домашние животные

Привет всем! скажите, стоит ли брать щенка той терьера? ) читала, что у него и зубками проблемы и кости хрупкие...

я надеюсь что вы не будеть ему в рот пихать слоновые кости и бросать с вышки чтобы проверить га прочность кости. заводите будет хороший друг у васс
Tsira Okriashvili
Лучший ответ
Если не изнежите, и нормально воспитаете, как обыкновенную собаку - никаких проблем с тоем! Мой вырос в коллективе больших собак, без всяких поблажек. Ходил в дальние походы по много километров, по горам и скалам лазил на своих ножках-ниточках ...Гулял безо всяких одёжек даже в минус 20 .Никогда ничем не болел и умер от старости в 16 лет .
той-терьера вряд ли купите, такой породы нет.. .

ну ...если только Леха Демидов читалА!! ! то может быть)))
Мария Лейман
Если сравнивать с другими собаками такого же роста - они еще ничего.
А насчет стоит ли брать. Если решите брать - берите не там где дешевле, а объездите всех заводчиков, каких можете найти. Поспрашивайте рекомендации. Выберите тех, кто старается разводить здоровых, вяжет не чаще раза в год и кормит их хорошо и содержит в чистоте. Посмотрите маму и папу если папа там. Посмотрите, насколько они контактны, социализированы. Ваша собака будет такая же.
У таких заводчиков щенок может стоит дороже, но у вас будет возможность на стадии выбора хоть как-то оградить себя от частых походов к ветеринарам и лишним нервотрепкам.
и да. Проблемы со здоровьем вылезают чаще всего после полутора лет.
Соседям подарили щенка, бедный (зная этих соседей) , я думала он у них не продержиться и недели.. . ну ничего, один раз наступили ей на лапу - была у ветиринара, сейчас к ней привыкли лучше ухаживают - обожают ее, она действительно такая забавная ))) НО! У нас все коридоры (живем в гостинке) извените зассаны, хозяйка не спешит за ней убирать и говорит, что той-терьера НЕ РЕАЛЬНО приучить к лотку, надеюсь это не правда и дело в ее тупости.
Кристюшка .
Кости у них действительно хрупкие и в случае перелома Вам, а вернее вашей собачке предстоит остеосинтез.. операция не из дешевых, да и не каждый вет врач возьметься ее делать.. кроме того послеоперационных уход, вам придется следить чтобы собачка не опиралась на сломаную конечность и лучше чтобы вообще не двигала ей.. самый лучший способ носить ее на руках! Да, да! Да, самый распространенной причиной переломов у таких собак является неудачный прыжок с дивана (кресла).. А с зубами проблема такого плана - у мелких собачек смена молочных зубов не происходит самостоятельно, как у крупных собак.. поэтому в этот период вам придется постоянно наведываться к ветеринару, чтобы он удалял молочку, иначе будет у вашей собачки зубы в два ряда расти.. . Думайте, готовы ли вы к возможным последствиям..
если нравится щеночек, то надо брать . У знакомой девочка той терьерчик 10 месяцев, не было никаких пока проблем, радует всю их семью)
Марианна Бойцова, это по ошибке, я с почты своего молодого человека случайно написала) ) пардон! Спрашивала я!) ) спасибо всем за информацию, очень помогла.))