Домашние животные

Стоит ли брать щенка у меня у соседки родятся щенки той терьера, можно ли брать? И каковы ее примущества?

Angela Cernetchi
Я б тоже взял, собака небольшая))
Валерия Ладыш (Давидчик)
Лучший ответ
Если соседка называет щенков "той-терьерами", то не берите - это просто мелкие дворняжки. Той-терьеров как породы уже 9 лет как не существует, признаков терьера у них нет, и поэтому порода переименована, собаки эти называются русскими тоями. Так пишется название породы в родословной. Той-терьерами теперь называют мелких гладкошерстных метисов. Настоящий русский той - это маленькая, жизнерадостная, игривая собачка-долгожитель, очень сообразительная и послушная, ласковая и сильно привязана к хозяину. Но брать щенка тоя лучше только в проверенном питомнике, с клеймом и метрикой, там, где тщательно подбирают пары и не допускают в разведение собак с проблемами по здоровью и психике. Тогда получите здоровую, красивую, ласковую и спокойную собаку.
Юлія Чарівна
Если есть желание и возможность-берите. Естественно, учитывая то, что если соседка разводит собачек без документов-породистыми они не являются, если хотите серьезно породистую собаку, ее порода должна быть подтверждена документально, то есть щенку на момент продажи должно быть не менее 1,5 мес., и он должен иметь клеймо и метрику.
Я б взял. Потом продал
хотите себя щенка дворняжку, которой соседка сама придумала породу-берите. кто ж вам запретит
хорошие собачки, но само слово терьер говорит за себя. Терьер-охотник. Они более темпераментные, более брехливые (хотя это зависит от характера и психики), но в основной своей массе они гавкают больше и чаще, чем большие псы. И лабрадоры, и мастифы они спокойные и лаят мало. Той-терьер иногда бывает очень вредный.