Домашние животные

Имею ли я право пройти через детсад с собакой?

Если другого обходного пути нет, то имеешь. Но при этом собака должна быть в наморднике и на коротком поводке. хорошо, что уточнила, что не выгуливать! А вообще я за своими детьми в садик и с Немцами и с Роторшей ходила. Была Догиня, так её вообще садиковские дети обожали!! ! Сейчас моя дочь тоже внука забирает с Китайкой-никаких проблем! Если собака воспитана, то почему нет? А в садике что-проходной двор? Чего это за садик такой? Но я бы не ходила бы через садик! Многим это не по нраву будет!
Евгения Кравцова
Лучший ответ
валюша, а проидти мимо детского сада не заходя на его территорию разве нельзя?.
*gulnur* *bekessova*
Ольга Полежаева Да не можно конечно..но это единственный короткий проход)))
*gulnur* *bekessova* валюша там-же дети.они захотят погладить твоего питомца,а что у него в голове ты знаешь?,одному он даст себя погладить,а другого может и укусить.зачем тебе проблемы лучше пройди мимо.
В России законом запрещён выгул собак на территории детских садов. Нахождение с ними там не запрещено. Таких законов, чтобы ходить по улице где-то с собакой нельзя было, нет. За исключением случаев, конечно, если прямо на воротах висит знак: "Вход с собаками запрещён" (именно "вход", а не "выгул собак запрещён", потому что про выгул таблички фактически везде на заборах детских садов висят) . Однако тем же законом регламентируется, что в общественных местах (к которым территории учебных заведений и относятся) собаки обязаны быть на поводке и в наморднике. Поэтому, надев намордник и прицепив поводок, вполне имеете право просто пройти. Если, например, вам так короче срезать путь. Ну и, конечно, желательно подальше держаться от детей, если они вдруг гуляют, и не переться по детской площадке, а спокойно идти по дорожке. Тогда никто не имеет права вам ничего предъявить.
Наташа Косова
нет, не имеете. Надо детские учреждения обходить ...Только если в сумочке декорашку пронести можно.. .

Хотя, какие у вас там правила содержания и выгула? В СПб - запрещено можно и на штраф нарваться.
если собака на поводке и не справляет в садике нужду, то, думаю, можно. вообще-то смотря какой сад. на территорию некоторых садов вообще чужому человеку зайти не возможно
Юлия Сабитова
Смотря что за собака.
право имеете, но лучше так не делать
***зоя ***
У нас как-то мяч улетел за забор дет. сада. . Ну ниче, взяла Грома на поводок и прошла на территорию, охранник у ворот сначала начал было выступать, я ему объяснила ситуацию и сказала, что могу и подождать тут, пусть он сам сходит и принесет нам наш мяч, который 300 рублей между прочим стОит... Ему естессна впадлу было это делать и он нас пустил.
А ваще, не
надо ходить по территориям школ и дет. садов с собаками. Мало ли что.
Aizana Tileugazy
если только с намордником.
Имеете... намордник, короткий поводок...
надо смотреть: Если д\с - госучреждние, то там свои правила, если частное предприятие - то частная территория со своими правилами. Но сомневаюсь, чтобы они в уставх и инструкциях отдельно оговаривали проход с дом. животными. Скорее, юридически можно, убираяза собачкой его "проделки"
Если транзитом, то по территории вообще гулять нельзя, тк. это трритория д\с, а вот дите забрать можно
в детсаде нет, если около огорождения то можно!
В принципе пройти, именно пройти! можно, если собака в наморднике! И не нагадит по дороге :))) Если не представляет опасности для детей и окружающих. Но, если территория частная, то там свои порядки и чревато последствиями...
Вспомнила историю.
У нас собака когда родила очень быстро гуляла и пулей неслась домой к щенкам. Собака мопс, мелкая.
Мама одна стала орать на меня. е орать? моя собака бежит мимо а если ваш ребенок неадекватно реагирует на собак проблемы ваши.. . меня с детства приучили к животным и никогда не билась в истерики при виде собаки (зато они бились при види меня) . Теперь обходи стороной все это. Тем более мы переехали и детская площадка уже не так рядом как было раньше. Мне теперь ближе по улице до собачьей дойти.
Елена *****
нивкоем случае !!!дети искусают собачку !!!нууууу или наоборот
не желательно
Aigul *
Если на площадки нет гуляющих детей, то свободно, а вот если детки на прогулки, то существуют некоторые ограничения, собака (если большая) должна быть в наморднике, ошейник, поводок (короткий) и конечно же Ваша бдительность, ну тоесть к малышам не подходить, чтоб они не испугались. А вот если собачка малюсенькая, то ходить через детсад не стоит, есть риск, что собачка сама испугаеться....
Zvezda Zvezdonutay
а мы всегда ходим там.
написано "с собаками гулять запрещено"
на вопрос: гулять же запрещено вы чо тут делаете?
- не гуляем, мимо проходим.