Домашние животные
Имею ли я право пройти через детсад с собакой?
Если другого обходного пути нет, то имеешь. Но при этом собака должна быть в наморднике и на коротком поводке. хорошо, что уточнила, что не выгуливать! А вообще я за своими детьми в садик и с Немцами и с Роторшей ходила. Была Догиня, так её вообще садиковские дети обожали!! ! Сейчас моя дочь тоже внука забирает с Китайкой-никаких проблем! Если собака воспитана, то почему нет? А в садике что-проходной двор? Чего это за садик такой? Но я бы не ходила бы через садик! Многим это не по нраву будет!
валюша, а проидти мимо детского сада не заходя на его территорию разве нельзя?.
Ольга Полежаева
Да не можно конечно..но это единственный короткий проход)))
*gulnur* *bekessova*
валюша там-же дети.они захотят погладить твоего питомца,а что у него в голове ты знаешь?,одному он даст себя погладить,а другого может и укусить.зачем тебе проблемы лучше пройди мимо.
В России законом запрещён выгул собак на территории детских садов. Нахождение с ними там не запрещено. Таких законов, чтобы ходить по улице где-то с собакой нельзя было, нет. За исключением случаев, конечно, если прямо на воротах висит знак: "Вход с собаками запрещён" (именно "вход", а не "выгул собак запрещён", потому что про выгул таблички фактически везде на заборах детских садов висят) . Однако тем же законом регламентируется, что в общественных местах (к которым территории учебных заведений и относятся) собаки обязаны быть на поводке и в наморднике. Поэтому, надев намордник и прицепив поводок, вполне имеете право просто пройти. Если, например, вам так короче срезать путь. Ну и, конечно, желательно подальше держаться от детей, если они вдруг гуляют, и не переться по детской площадке, а спокойно идти по дорожке. Тогда никто не имеет права вам ничего предъявить.
нет, не имеете. Надо детские учреждения обходить ...Только если в сумочке декорашку пронести можно.. .
Хотя, какие у вас там правила содержания и выгула? В СПб - запрещено можно и на штраф нарваться.
если собака на поводке и не справляет в садике нужду, то, думаю, можно. вообще-то смотря какой сад. на территорию некоторых садов вообще чужому человеку зайти не возможно
Смотря что за собака.
право имеете, но лучше так не делать
У нас как-то мяч улетел за забор дет. сада. . Ну ниче, взяла Грома на поводок и прошла на территорию, охранник у ворот сначала начал было выступать, я ему объяснила ситуацию и сказала, что могу и подождать тут, пусть он сам сходит и принесет нам наш мяч, который 300 рублей между прочим стОит... Ему естессна впадлу было это делать и он нас пустил.
А ваще, не
надо ходить по территориям школ и дет. садов с собаками. Мало ли что.
А ваще, не
если только с намордником.
Имеете... намордник, короткий поводок...
надо смотреть: Если д\с - госучреждние, то там свои правила, если частное предприятие - то частная территория со своими правилами. Но сомневаюсь, чтобы они в уставх и инструкциях отдельно оговаривали проход с дом. животными. Скорее, юридически можно, убираяза собачкой его "проделки"
Если транзитом, то по территории вообще гулять нельзя, тк. это трритория д\с, а вот дите забрать можно
в детсаде нет, если около огорождения то можно!
В принципе пройти, именно пройти! можно, если собака в наморднике! И не нагадит по дороге :))) Если не представляет опасности для детей и окружающих. Но, если территория частная, то там свои порядки и чревато последствиями...
Вспомнила историю.
У нас собака когда родила очень быстро гуляла и пулей неслась домой к щенкам. Собака мопс, мелкая.
Мама одна стала орать на меня. е орать? моя собака бежит мимо а если ваш ребенок неадекватно реагирует на собак проблемы ваши.. . меня с детства приучили к животным и никогда не билась в истерики при виде собаки (зато они бились при види меня) . Теперь обходи стороной все это. Тем более мы переехали и детская площадка уже не так рядом как было раньше. Мне теперь ближе по улице до собачьей дойти.
нивкоем случае !!!дети искусают собачку !!!нууууу или наоборот
не желательно
Если на площадки нет гуляющих детей, то свободно, а вот если детки на прогулки, то существуют некоторые ограничения, собака (если большая) должна быть в наморднике, ошейник, поводок (короткий) и конечно же Ваша бдительность, ну тоесть к малышам не подходить, чтоб они не испугались. А вот если собачка малюсенькая, то ходить через детсад не стоит, есть риск, что собачка сама испугаеться....
а мы всегда ходим там.
написано "с собаками гулять запрещено"
на вопрос: гулять же запрещено вы чо тут делаете?
- не гуляем, мимо проходим.
написано "с собаками гулять запрещено"
- не гуляем, мимо проходим.